«Это — не шпагат любой ценой»: Ляйсан Утяшева восхитила поклонников растяжкой и рассказала о полезных упражнениях

34-летняя гимнастка посоветовала поклонника извлечь пользу из вынужденного пребывания дома и продемонстрировала доступный комплекс гимнастики.
«Это — не шпагат любой ценой»: Ляйсан Утяшева восхитила поклонников растяжкой и рассказала о полезных упражнениях

Ляйсан Утяшева во время эпидемии коронавируса остается дома с Павлом Волей и детьми. 34-летняя гимнастка призывает поклонников заниматься спортом во время самоизоляции: «Со временем организм перестает задействовать то, что не включается. Из-за сидячего образа жизни день за днем ваши сухожилия и связки становятся всё менее подвижными. А поможет не допустить этого — растяжка. Растяжка — это настолько благодарное дело... за неё ваше тело скажет спасибо!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
От вас никто не требует складываться в мостик и становиться гимнасткой. Нужно лишь поддерживать позвоночник в здоровом состоянии.

И сейчас самое лучшее время инвестировать в себя и в своё тело», — уверена Утяшева. Ляйсан выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) 6-минутный ролик, в котором предложила подписчикам извлечь пользу из вынужденного заточения и продемонстрировала стартовый комплекс упражнений. «Это – не шпагат любой ценой. Это – не накачать попу лишь бы накачать. Это – физическая нагрузка во благо», — прокомментировала видео гимнастка.

Ляйсан порекомендовала выполнять все предложенные упражнения медленно и аккуратно, не допуская болевых ощущений, а лишь приятное жжение, чтобы не рвать связки. Находясь на полу, необходимо исключить сквозняк – проверить комнату нужно до и после гимнастики. «Вам нужно лишь поддерживать себя в растянутом, здоровом теле — не нужно становиться атлетами или гимнасткой», — напомнила спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Утяшева дополнила, что зарядку на растяжку и гибкость желательно делать минимум 3-4 раза в неделю по 30 минут.

Часть занятий обязательно должна быть аэробной, чтобы поднять сердечный ритм (разогнать кровь). Такой интервал между тренировками и продолжительность самой тренировки принесут максимально хорошие результаты, эффективно улучшат иммунитет, помогут профилактике деменции и болезни Альцгеймера, отметила гимнастка.

А вы занимаетесь спортом, оставаясь дома?
Да, обязательно
Нет сил на это
Ляйсан Утяшева и Павел Воля
Ляйсан Утяшева и Павел Воля
@pavelvolyaofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ляйсан Утяшева несколько месяцев дружила с Павлом Волей, который в 2012 году помог ей пережить смерть матери. Теплые отношения переросли в роман, Пара сыграла свадьбу осенью 2012 года. Супруги воспитывают двоих детей: Роберту в мае 2020 года исполнится семь лет, а Софии — пять.

Ляйсан и Павел несколько лет скрывали лица сына и дочери от публики, но в прошлом году показали детей поклонникам. Спортсменка рассказывала, что София не стремится пойти по стопам матери и заниматься художественной гимнастикой: «Ее пугает булава и идея того, что нужно кого-то слушать и тренироваться по 6 часов минимум».

Ляйсан Утяшева и Павел Воля
Ляйсан Утяшева и Павел Воля
@liasanutiasheva

Фото: Persona Stars; @liasanutiasheva; @pavelvolyaofficial