«Она снова улыбается»: итальянская полиция отвезла бабушке щенка во время карантина

Жёсткие меры безопасности в стране обусловлены высоким уровнем заболеваемости коронавирусом и смертности от него.
«Она снова улыбается»: итальянская полиция отвезла бабушке щенка во время карантина

Карантинные меры в Италии остаются одними из самых строгих в Европе, поскольку страна занимает третье место в мире по числу заболеваний коронавирусом (156.363 случая на 12 апреля) и количеству смертей от COVID-19 на миллион населения (329). За соблюдением мер безопасности следят усиленные наряды полиции. Однако сотрудники правоохранительных органов продолжают исполнять и другие свои обязанности – в частности, по оказанию помощи населению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно полицейские пришли на помощь мужчине, который купил щенка в подарок своей бабушке, но не мог отвезти его из-за ограничительных мер.

Как сообщает портал Dariknews.bg со ссылкой на агентство DPA, пожилая женщина живет в Черветери итальянского региона Лацио. Городок расположен в 55 километрах к северо-западу от итальянской столицы, где находится внук. Мужчина, чье имя не указывается, решил порадовать бабушку новым домашним любимцем после того, как ее предыдущая собака погибла.

Из-за запрета передвижений по стране без достаточно уважительной причины внук не мог сам доставить подарок.

Движимый желанием порадовать свою бабушку, мужчина догадался попросить о содействии полицию. В полицейском сообщении указывается, что служители порядка доставили щенка на патрульной машине до дома пожилой женщины. После того, как бабушка получила новую собаку, полицейские увидели, что улыбка снова озарила лицо итальянки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Итальянская полиция помогла бабушке получить подарок
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отметим, что описанный случай – далеко не единственный пример добрых поступков служителей правопорядка.

Так, жительница Болгарии, которая болела коронавирусом дома, в небольшом селе, рассказала, как полицейские, проверявшие соблюдение требований карантина, приобрели для нее и бесплатно отдали лекарство. «Они повесили пакет с лекарствами на забор возле дома. Полицейские сказали мне, что деньги не важны, важно лишь, чтобы я поскорее выздоровела. Это придало мне сил», — рассказала женщина.

А вы соблюдаете меры безопасности во время эпидемии коронавируса?
Да, делаю что могу
Не вижу необходимости
Legion-media

Фото: Legion-media