«Это из-за учёбы»: в Москве 16-летний школьник покончил с собой

Мальчик написал предсмертную записку, в которой пояснил из-за чего он совершил суицид.
«Это из-за учёбы»: в Москве 16-летний школьник покончил с собой
pixabay

16-летний подросток покончил с собой в Новой Москве. Как пишет издание «МК», тело ребёнка было обнаружено возле дома на улице Лётчика Ульянина в поселке Московский. Характер травм позволил предположить, что он покончил с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчик оставил в телефоне прощальное видеообращение к родителям, в котором объяснил, что принял такое решение в связи с проблемами в школе. Он также написал записку: «Этот суицид только из-за учебы». Следственный комитет начал расследование.

Недавно мы писали о том, что в Санкт-Петербурге 8-летний мальчик упал с 11-го этажа 26-этажного жилого дома. Его обнаружили прохожие рано утром и вызвали скорую. Мальчик лежал на бетонной пристройке к жилой многоэтажке на 6-м этаже.

Ребёнок оставил родителям записку, в которой прощался с «самой лучшей семьёй» и благодарил за заботу. Также он объяснил причину своего поступка словом «надоело».

Мальчик попал в детскую городскую больницу имени Святой Марии Магдалины Санкт-Петербурга в тяжёлом состоянии. У него был диагностирован перелом основания черепа и травматический шок. Врачи четверо суток боролись за его жизнь, но травмы, которые он получил при падении с высоты оказались слишком серьёзными.

Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. В изъятых тетрадях, телефоне и планшете следователи ищут, что именно заставило мальчика пойти на такой шаг. Известно, что он воспитывается в полной семье, которая на учёте нигде не состояла.