Еще и Акунин! Полный список звезд от 50 лет, которые заболели коронавирусом

Коронавирусная инфекция протекает обычно у людей тем легче, чем моложе организм. Звезды тоже болеют этим вирусным заболеванием.
Еще и Акунин! Полный список звезд от 50 лет, которые заболели коронавирусом

Предварительный диагноз

Жанна Болотова, актриса

Возраст – 78 лет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советская и российская актриса обратилась в клинику в связи с кашлем. Она недавно вернулась из поездки в Германию. С неуточненным диагнозом ее отправили в больницу поселка Коммунарка, куда госпитализируют всех, у кого есть подозрение на коронавирус. Жанна Андреевна сдала анализы, результаты которых станут известны через несколько дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Ветлицкая, певица

Возраст – 55 лет

Наталья рассказывала своим поклонникам, что с самого начала заболевания она вдруг почувствовала мышечную боль, потом у нее запершило в горле и появился кашель. Поднялась температура и артистка решила устроить себе постельный режим. «Меня всю знобило. Я кое-как ходила в душ греться. Болело все, как будто нервы вышли на поверхность и были так отбиты, что даже прикоснуться невозможно. Спать невозможно», — вспоминает Ветлицкая. Певица обратилась в больницу, где ее оставили на ночь, взяли анализы, сделали рентген. Врач спустя время сообщила ей, что все в порядке, и отправили лечиться домой, указав в диагнозе: «Возможно, коронавирус».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Николаев, композитор, певец

Возраст – 60 лет

26 марта стало известно, что автора многих популярных песен, госпитализировали в инфекционную больницу в поселке Коммунарка с подозрением на коронавирус.

Диагноз не подтвердился.

Скончались

Лючия Бозе, актриса

Возраст — 80 лет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испанская актриса — первая из звезд, которые не смогли победить коронавирус. 23 марта Лючия Бозе скончалась в городе Сеговия, где жила последнее время. Причиной смерти стала пневмония, вызванная вирусной инфекцией. Женщина еще в юности перенесла туберкулез и всю жизнь курила, поэтому заболевание протекало у нее намного тяжелее, чем у других пожилых людей, которые не страдали от никотиновой зависимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марк Блум, актер

Возраст – 70 лет

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

26 марта от коронавирусной инфекции скончался актер, который снимался в таких популярных фильмах и сериалах, как «Крокодил Данди», «Элементарно». Смерть звезды кинематографа подтвердила нью-йоркская театральная компания Playwrights Horizons.

Болеют или переболели

Лев Лещенко, певец

Возраст – 78 лет

лев лещенко

Артист сам приехал в больницу вместе с женой, поскольку вызвать врача на дом не получилось. Там их было решено госпитализировать в поселок Коммунарка. 26 марта стало известно, что певца перевели в реанимацию. По сообщению концертного директора артиста, в том отделении есть вся необходимая аппаратура для людей с пневмонией. 27 марта стало известно, что диагноз «коронавирус» подтвержден. Главврач больницы заявил, что состояние актера стабилизировалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пласидо Доминго, оперный певец

Возраст – 79 лет

Пласидо Доминго коронавирус

Пласидо Доминго сам сообщил пользователям сети о положительном тесте на коронавирус. У знаменитого оперного певца появились такие симптомы, как лихорадка и кашель. Поэтому он счел своим долгом обратиться к медикам, которые и диагностировали инфекцию. К счастью, заболевание протекало в легкой форме. «Я прошу всех быть предельно осторожными и следовать рекомендациям правительства! Вместе мы сможем победить этот вирус!» — постарался подбодрить своих фанатов артист .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уэльский Чарльз, сын Елизаветы II

Возраст – 71 год

Принц Уэльский Чарльз коронавирус

О том, что наследник престола Великобритании болен, в самом дворце старались скрывать. Но информация просочилась в средства масс-медиа. Представители принца Чарльза опубликовали заявление, в котором говорилось о том, что принц болен коронавирусом. «У него обнаружены легкие симптомы, но его здоровье остается хорошим, в течение последних нескольких дней он работает из дома, как обычно», — сказано в обращении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альбер II, князь Монако

Возраст – 62 года

Альберт 2 коронавирус

Альбер II оказался первым среди глав государств, у которых был обнаружен коронавирус. Почувствовав недомогание, князь обратился к врачам, которые и диагностировали инфекцию. Альбер старался все сделать, не привлекая внимание, чтобы не подогревать панические настроения среди граждан своего государства. «Князь Альбер, который сдал на этой неделе тест на наличие у него коронавируса, получил результат, подтверждающий то, что он инфицирован. Состояние его здоровья пока не вызывает беспокойства», — говорится в официальном сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Том Хэнкс, актер

Возраст – 63 года

Том Хэнкс коронавирус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер, сыгравший в «Форесте Гампе», «Спасти рядового Райана» и многих других фильмах, ставших классикой кинематографа, вместе с женой Ритой Уилсон сейчас самоизолировались. Хэнкс работал над фильмом о жизни Элвиса Пресли в Австралии, где и заболел коронавирусом. Сын актера Чет рассказал, что родители не паниковали. Хэнкс обратился к специалистам, как только заметил первые признаки инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рита Уилсон, актриса, жена Тома Хэнкса

63 года

Рита Уилсон коронавирус

12 марта стало известно, что звезде «Неспящих в Сиэтле» и ее мужу Тому Хэнксу поставлен диагноз — коронавирус. 17 марта супруги уже объявили о своем выздоровлении и отправились домой, где соблюдают все предписания медиков и ограничивают контакты с окружающими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карл Габсбург-Лотарингский, глава дома Габсбургов

Возраст – 59 лет

Карл Габсбург-Лотарингский коронавирус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внука последнего австрийского императора Карла I коронавирус настиг после поездки в Швейцарию. Сначала Габсбург-Лотарингский считал, что у него обычный грипп, однако, пообщавшись с другом, у которого обнаружили новый вирус, Карл принял решение сдать анализ. Тест подтвердил худшие предположения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис Акунин, писатель

Возраст — 63 года

Борис Акунин коронавирус

26 марта автор «Приключений Эраста Фандорина» написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Я забросил ФБ, потому что валяюсь с модной болезнью. Малость окрепну — обязательно поделюсь впечатлениями». По мнению прозаика, страх перед коронавирусом опаснее, чем сама инфекция. Григорий Шалвович Чхартишвили (настоящее имя Бориса Акунина) уверен, что необходимо соблюдать все меры предосторожности, а паника лишь мешает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Харви Вайнштейн, режиссер

Возраст – 68 лет

Харви Вайнштейн коронавирус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, которого 11 марта суд приговорил к 23 годам тюремного срока, заболел коронавирусной инфекцией. Официальные лица подтверждают диагноз, но по закону штата не могут ничего говорить о состоянии здоровья Вайнштейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристофер Хивью

Возраст – 41 год

Кристофер Хивью коронавирус

Актер, хорошо известный любителям сериала «Игры Престолов лично сообщил в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что у него положительный тест на коронавирус. При этом он отметил, что у него самого и у его семьи болезнь протекает без осложнений. Сам Кристофер испытывал лишь обычные симптомы, характерные для ОРВИ. Кристофер посоветовал своим поклонникам внимательно относиться к рекомендациям медиков, постараться сберечь здоровье, как свое, так и близких людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис Джонсон , премьер-министр Великобритании

Возраст – 55 лет

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 27 марта сообщил, что у него обнаружен коронавирус. У него были легкие симптомы в виде кашля и повышенной температуры, и теперь он самоизолируется в своей резиденции на Даунинг-стрит.

Вы постарались ограничить контакты с пожилыми родственниками?
Да, я переживаю за них
Нет, это невозможно