«Его обвинили в сутенерстве»: вдова Игоря Талькова судится с Азизой

Определена дата заседания и сумма, которую Татьяна Талькова хочет получить в качестве возмещения ущерба.
«Его обвинили в сутенерстве»: вдова Игоря Талькова судится с Азизой

Убийство Игоря Талькова 6 октября 1991 года стало настоящим потрясением для любителей рок-музыки. Певица Азиза была невольным участником этих событий. Она часто рассказывает в различных передачах о том, как это произошло, и об отношениях с музыкантом. Сегодня стало известно, что вдова Игоря Талькова подала в суд на артистку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Ирина Петровна Игнашенкова поделилась в интервью kp.ru, что Татьяна Талькова намерена отстоять честь и достоинство покойного супруга: «В телепередаче Азиза Мухамедова недвусмысленно намекала на всю страну на то, что якобы Игорь Тальков занимался сутенерством. Азиза рассказала, как он забрал ее из гостиницы, повез через лес к некоему криминальному авторитету. А когда она узнала и взбунтовалась, то высадил прямо в лесу из машины... Телепередача проходила с участием полиграфа. Теперь жена Игоря Талькова обратилась в суд, где будет защищать имя мужа».

Азиза с сыном Игоря Талькова
Азиза с сыном Игоря Талькова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году было возобновлено расследование по делу об убийстве музыканта. После этого вышла в эфир передача, в которой Азиза и рассказала об этом инциденте. Выпуск ток-шоу прошел в середине лета, и уже тогда вдова, возмущенная подобными высказываниями, подала в суд. Однако, заседания переносились. Теперь стало известно, что суд состоится в среду, 29 июля.

А вам нравится певица Азиза?
Да
Нет

Помимо Азизы, ответчицей по иску будет также ее сестра Гульнара, которая присутствовала на том же эфире. Кроме того, Татьяна также обвиняет телеканал, на котором вышла передача, поскольку руководство должно отвечать за материалы, показываемые зрителям. Вдова Игоря Талькова намерена отсудить у ответчиков один миллион рублей. Но гораздо важнее для нее не эта сумма, а доброе имя артиста.

Супруга Игоря признавалась в одном из интервью, что в последние дни своей жизни музыкант предчувствовал свою смерть: прощался с родными и сожалел, что в ближайшем будущем ему придется расстаться с родными. Кроме того, Татьяна рассказала, что Игорю долгое время угрожали.

Однажды она даже стала случайным свидетелем неприятного телефонного разговора: «Игорь сказал кому-то: "Вы объявляете мне войну? Хорошо, я ее принимаю. Посмотрим, кто выйдет победителем". И вскоре после этого его убили.

Фото: Legion-Media, @igor_talkov