«Дожившая до правнуков»: поклонники поздравляют маму Екатерины Стриженовой с 79-летием (фото)

31-летняя дочь телеведущей показала фото бабушки с первым правнуком Петром.
«Дожившая до правнуков»: поклонники поздравляют маму Екатерины Стриженовой с 79-летием (фото)

Екатерина Стриженова в апреле прошлого года впервые стала бабушкой. Старшая дочь 51-летней телеведущей Анастасия родила сына Петра. Екатерина и ее супруг Александр Стриженов скучают по внуку, который живет с родителями в США, и во время приездов дочери и зятя в Москву стараются как можно чаще общаться с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
31-летняя Анастасия Стриженова скучает по родственникам и регулярно публикует совместные снимки с близкими.

24 октября старшая дочь Екатерины Стриженовой выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото бабушки – Валентины Токмань, которая держит на руках полуторагодовалого внука Петю. «Именно так выглядит счастье. А ещё у бабушки сегодня день рождения, и я хочу, чтоб этот пост ее улыбнул! Люблю тебя», — подписала кадр Анастасия. Валентине Яковлевне в этот день исполнилось 79 лет.

Валентина Токмань, Петр Грищенко — младший
Мама Екатерины Стриженовой Валентина Токмань с правнуко Петром
@anastasia_strizhenova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Стриженова одной из первых откликнулась на публикацию, поздравляющую ее маму с днем рождения. «Бабушка счастлива! ПП ее первый правнук», — написала телеведущая. Пользователи Сети присоединились к поздравлениям:

«Поздравляем Валентину Яковлевну, крепко обнимаем и поём в честь такого дня», «Здоровья Бабушке и побольше вот таких сладких обнимашек», «Ну вот же на кого Петя похож», «Дожившая до правнуков», «Милую мамочку с Днем рождения! Здоровья ей! Правнука женить» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Стриженова, Александр Стриженов, Анастасия Стриженова, Александра Стриженова, Петр Грищенко
Екатерина и Александр Стриженовы с дочерьми Анастасией и Александрой, зятем Петром и внуком Петей
@strizhenovae
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина Яковлевна Токмань овдовела в 36 лет и одна вырастила двух дочерей – Екатерину и ее старшую сестру Викторию. Телеведущая вышла замуж на Александра Стриженова 25 октября 1987 года. Старшая дочь пары училась в Великобритании. Сейчас 31-летняя Анастасия живет в Нью-Йорке вместе с мужем – финансистом Петром Грищенко – и сыном Петром, регулярно навещая родителей в Москве. Младшая дочь супругов, 18-летняя Александра, в прошлом году окончила школу и учится в МГУ имени Ломоносова.

Екатерина Стриженова, Александр Стриженов
Екатерина и Александр Стриженовы
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @anastasia_strizhenova; @strizhenovae