«Достаточно, чтобы содержать две семьи»: Якубович о зарплате на Первом канале

Телеведущий рассказал, сколько он получает за «Поле чудес» и признался, что каждый год подписывает контракт заново.
«Достаточно, чтобы содержать две семьи»: Якубович о зарплате на Первом канале
Леонид Якубович (Legion-Media)

Леонид Якубович уже 30 лет ведёт программу «Поле чудес» на Первом канале. В интервью для шоу «Алёна, блин!» он признался, что до сих пор эта передача — это основной источник его доходов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Якубович ежегодно подписывает контракт с каналом заново, но, как признаётся, не читает: «Я не смотрю туда». Он не вписывает туда новые пункты и не требует повышения зарплаты, говоря, что её размер его устраивает.

«Достаточная, чтобы содержать две семьи: свою и сына. Поэтому зачем я буду туда смотреть? Никаких претензий у меня нет, меня всё устраивает», — заявил Леонид Якубович. Его сын от второго брака Артём Антонов женат, воспитывает дочь Софью и тоже работает на Первом канале в дирекции новостных программ.

Телеведущий не может сказать, останется ли он на канале, если уйдет Константин Эрнст: «В зависимости от того, кто придёт и какие будут претензии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Якубович имеет и иные источники доходов: например, он занят в спектакле МХАТа «Лавр», недавно выпустил новую книгу и пишет следующую. Однако эти занятия он считает скорее хобби. «Меня не интересует абсолютно ничего. И когда книжки вышли, я не знал, какой там гонорар. Мне перечисляли какие-то деньги... Хотя тиражи были большие», — вскользь замечает телеведущий.

Леонид Якубович с супругой Мариной
Леонид Якубович с супругой Мариной
Legion-Media

Также он получает пенсию, и тоже её не тратит. В прошлом году размер пенсии Якубовича составлял 23 тысячи рублей. Он откладывает эти деньги для дочки и внучки.

Сейчас Леонид Якубович основное время живёт с женой в загородном доме. Иногда он ночует в Москве, когда дела не позволяют ему ездить туда-обратно. Его дети, сын Артём и дочь Варвара, уже живут отдельно.