Дочь Этери Тутберидзе выходит из сборной России и будет выступать за США

Знаменитая тренерка сейчас улетела в Америку, откуда и сообщила шокирующую новость.
Дочь Этери Тутберидзе выходит из сборной России и будет выступать за США
personastars

Российская фигуристка Диана Дэвис будет кататься за сборную США. Об этом сообщил американский журналист Дэвид Лис на канале The Skating Lesson, ссылаясь на слова матери Дианы — Этери Тутберидзе. Более того, знаменитая российская тренерка хотела бы тоже остаться работать в Америке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Держитесь крепче. Этери подтвердила, что Диана Дэвис будет представлять США. Сама она хочет тренировать в США, но это невозможно. У нее слишком много фигуристов, их нельзя перевезти тоже. Этери сказала, что хотела бы, чтобы это было возможно», — цитирует источник Sport24.

Диана Дэвис выступает на льду с партнёром Глебом Смолкиным – сыном актёра из «Моей прекрасной няни» Бориса Смолкина. Интересно, что про его переход ничего не сообщается. Скорее всего, он тоже покинет сборную России, поскольку пара буквально несколько дней назад работала над новыми программами со знаменитым хореографом Бенуа Ришо. Да и вообще, как утверждают СМИ, они состоят в отношениях.

Этери Тутберидзе с Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой
Этери Тутберидзе с Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой
personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Диана родилась в Лаг-Вегасе и имеет американское гражданство. Имя её отца неизвестно. В этом году знаменитый тандем Дэвис и Смолкин дебютировал на Олимпиаде-2022 в Пекине, где занял 14-е место. В копилке наград у пары имеется серебряная медаль чемпионата России 2022 года.

Сейчас Этери Тутберидзе находится в Америке, куда её дочь с партнёром перебрались ещё три года назад. Кстати, первые годы тренерской карьеры Этери Георгиевна также провела в США.

В России ждут официального комментария Тутберидзе. А пока о возможном переходе Дианы Дэвис, выступающей в танцах на льду в паре с Глебом Смолкиным, в сборную США, высказались в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«Запросов или просьб ни от американской федерации, ни от самой спортсменки в федерацию не поступало», — цитирует представителя ФФККР ТАСС.