Дмитрий Тарасов поддержал мальчика из Сосновоборска, которого травили в школе за прическу

Школьник подражал известному футболисту Ибрагимовичу. Спортсмена поразили действия администрации и учителей.
Дмитрий Тарасов поддержал мальчика из Сосновоборска, которого травили в школе за прическу

В средней школе № 4 города Сосновоборска Красноярского края вспыхнул конфликт между администрацией и учеником четвертого класса Прохором Ильиных. Как сообщает Sportbox.ru, школьник является фанатом шведского игрока Златана Ибрагимовича. Этим летом он сделал себе прическу, как у своего кумира, выбрив виски и обесцветив хвостик на макушке.

Преподаватели уверены, что внешний вид школьника не соответствует внутреннему уставу учебного заведения. "Это вызывающая прическа. Это не обще-деловой стиль. Я выходила на Прохора и просила: Прохор, ну давай поговорим об этом. Мы посмотрели футболистов на сайте, у которых пучки. У ребенка слепое подражание", — заявила завуч Ольга Смирнова.

Александр Глушков, который является тренером по футболу в команде, где играет Ильиных, сообщил, что намерен вместе с родителями отстаивать право мальчика на свободу самовыражения. Администрация предложила родителям перевести Прохора на домашнее обучение. Те, в ответ, намерены обратиться в прокуратуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Франческо Тотти, известный футболист, чемпион мира 2006 года, посол ЮНИСЕФ, сказал в своем интервью: «Мне кажется, что это какая-то сюрреалистическая история. Если у мальчика есть кумир, разве это как-то должно преследоваться? Учителям стоит об этом подумать».

Экс-полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов опубликовал пост, в котором пригласил Прохора с родителями к себе домой и предложил ему сходить на любой футбольный матч, который тот выберет.

«Не могли остаться в стороне в этой ситуации. Я полностью поддерживаю парня. Мне кажется, что ничего ужасного и криминального нет в том, что Прохор подражает своему любимому футболисту», — сказал Тарасов в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После резонанса в СМИ ситуацией с Прохором заинтересовался красноярский СК, а региональное министерство образования выпустило пресс-релиз, осудив действия руководства школы.

Фото: @tarasov23, YouTube