Директор школы сфотографировал жуткий призрак ребенка

Британец Билл Брэдбери сделал снимок Виктория-холла, 121-летнего здания в Манчестере. В кадр попала странная призрачная фигура, похожая на детскую
Директор школы сфотографировал жуткий призрак ребенка
Соцсети

Британец Билл Брэдбери, бывший директор школы, сделал снимок в переулке, который проходит под зданием Victoria Hall. Это 121-летнее здание в Болтоне, Большой Манчестер. Местные жители считают, что оно населено призраками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брэдбери опубликовал фотографию в Twitter, полагая, что она будет представлять чисто исторический интерес. Однако в комментариях отметились жители Болтона. Они разглядели на заднем плане странную фигурку, похожую на призрак ребенка.

«Эта местность необычная и, я подозреваю, мало изучена, — цитирует Брэдбери издание Mirror. — Я увидел это лицо только тогда, когда его на моем фото заметили другие».

На снимке, сделанном Биллом, можно разглядеть в запечатанном оконном проеме чьи-то голову и плечи. «Наверняка вверху слева есть мальчик», — прокомментировал один из подписчиков. «Похоже, на нем старинная викторианская одежда», — написал другой.

«Кто это за окном в конце переулка? Я вижу мальчика из алтаря», — предположил третий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Брэдбери считает, что это просто обман зрения. Тем не менее, историческое здание относится к «нехорошим местам». Посетители Victoria Hall, который открылся в 1900 году, не раз сообщали, что слышали жуткие голоса и чувствовали легкие прикосновения к своим плечам. Некоторые считают, что это место часто посещает призрак по имени Ада — член церкви пятидесятников.

Ранее в Англии был найден особняк-призрак, в котором как будто остановилось время.