«Скопинский маньяк» Мохов оштрафован за нарушение условий надзора

70-летнего Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», признали виновным по статье КОАП о нарушении административного надзора. После освобождения из тюрьмы похититель и насильник девочек попал под штраф.
«Скопинский маньяк» Мохов оштрафован за нарушение условий надзора
Кадр из видео\YouTube

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов нарушил условия административного надзора и был приговорен судом к штрафу. Как сообщает «РБК», Мохов был оштрафован на 1 тысячу рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Мохов вышел на свободу после отбытия срока за похищение, удержание в неволе и регулярное надругательство над двумя несовершеннолетними девушками. Он был обязан регулярно отмечаться в отделении полиции и не покидать района, в котором зарегистрирован по месту жительства.

Отмечается, что за нарушение административного надзора по соответствующей статье 19.24, ч. 1 КоАП, полагается штраф в размере до 1,5 тыс. руб. или административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Скопинский маньяк» освободился в начале марта. Его интервью Ксении Собчак вызвало широкий резонанс в обществе. Особенно скандальным стало его высказывание о том, что одной из бывших жертв нужно «заняться». Тем самым Мохов дал понять, что снова собирается напасть на одну из девушек, которых он несколько лет удерживал в плену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом месяце глава СК Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку словам «скопинского маньяка». Это произошло после того, как одна из пострадавших, Екатерина Степанова, направила в Следственный комитет жалобу на заявления Мохова. Она обратила внимание на то, что преступник сообщал «подробности осуществления сексуального и физического насилия» и, судя по всему, планировал нанести вред бывшей пленнице.