«Девушка плохого поведения является эталоном!» Саратовский психиатр обвинила жертв изнасилования

Заведующая кризисным отделением Саратовской областной психиатрической больницы уверена, что девушки специально «доводят ребят до тюрьмы».
«Девушка плохого поведения является эталоном!» Саратовский психиатр обвинила жертв изнасилования

10 сентября, на площадке пресс-центра газеты «Московский комсомолец в Саратове» Эвелина Плято говорила о вреде алкоголя и наркомании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 90-х годах и в начале 2000-х годов нарожали детей наркоманы, алкоголики. И сейчас категория детей и подростков — это дети того поколения. Мы видим, как детки ни в чем не виновные расплачиваются за грехи родителей. Мать–наркоманка продолжала принимать наркотики, плод уже испытывал ломку. Что мы видим — некоторые такие дети с позиции общества ведут себя безобразно», — цитирует заведующую отделением областной психиатрической больницы портал Fn-volga.ru.

Эвелина Плято утверждает, что современные девушки поступают безрассудно: "В 16 лет они считают, что они получили паспорт, им все дозволено, они могут курить «электронные сигареты» - они тоже затуманивают рассудок. Это приводит к бездетности, к различным другим заболеваниям".

Психиатр говорит об изнасиловании девушки, которое широко освещалось в прессе, по-видимому, подразумевая историю с Дианой Шурыгиной. «Мне неприятно и противно, я ей как женщина совершенно не сочувствую, потому что недопустимо девушке принимать алкоголь. В результате приема алкоголя она точно спровоцировала — потому что девушка далеко не ангел. А потом один сидит за изнасилование!» — утверждает Плято.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эвелина обратилась к средствам масс-медиа, используя возможность, предоставленную ей «Московским комсомольцем в Саратове».

«Девушка поведения плохого является эталоном! Нельзя привлекать внимание к увлечению наркотиками. Это очень деликатно. Надо так порционно давать информацию, чтобы не привлечь внимание юношества, детей захотеть это испытать. То, что столько у девицы подписчиков, говорит о том, что понравился ее опыт, некоторые этот опыт получили, чтобы ребят в результате довести до тюрьмы. Надо воспитывать в девушках уважение к самой себе, чтобы ты вела себя как человек, а не превратилась в животное», — говорит специалист в области психиатрии.

Журналист информационного агентства «Свободные новости» спросил после пресс-конференции, как давно Эвелина проходила супервизию (повышение квалификации). Плято рассказала, что не делала этого уже несколько лет. «Вы занимаетесь обвинением жертвы», — отметил сотрудник агентства. «Нет. Вы как всегда приврали и исказили мою мысль», — ответила Плято.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: YouTube