Девочка из Перми жестами показала в Tik-Tok, что её насилует отчим

Впервые педофил совершил насильственные действия над девочкой, когда ей было семь лет.
Девочка из Перми жестами показала в Tik-Tok, что её насилует отчим
pixabay

В Перми девочка сообщила об отчиме-педофиле с помощью специального жеста из Tik-Tok. Об этом пишет Tagilcity.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней падчерицы в течение четырёх лет. Первый раз это случилось, когда ей было всего семь лет. Напуганная школьница ничего никому не говорила, даже маме. Но однажды она направила сигнал о помощи в виде специального жеста через соцсеть Tik-Tok. В своём ролике девочка показала раскрытую ладонь, согнула большой палец, затем сжала руку в кулак. Этот жест употребляется во всём мире и означает, что человеку нужна помощь. Её подруга уловила это сигнал и сообщила взрослым.

Прежде обвиняемый не привлекался к ответственности за подобные преступления, однако у него есть судимость за другие правонарушения. Уголовное дело возбуждено по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время девочку из семьи изъяли, она проживает у родного отца в Перми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно мы писали о том, как похищенная девочка из США смогла привлечь внимание окружающих с помощью известного сигнала бедствия для жертв домашнего насилия.

16-летнюю школьницу удалось найти через два дня, благодаря звонку в службу 911 от человека, увидевшего, как девочка подаёт сигнал рукой с заднего сидения автомобиля. По словам звонившего, это был популярный в TikTok жест, означающий просьбу о помощи при домашнем насилии – ладонь с загнутым большим пальцем, сжимающаяся в кулак. Тиктокеры советуют показывать его втайне от обидчика, чтобы привлечь внимание окружающих.

Жест «ладонь-палец-кулак» Канадский женский фонд придумал еще в 2020 году. Но популярным он стал только сейчас благодаря советам из TikTok.

Полиции штата Кентукки удалось быстро разыскать серебристую Тойоту, подходившую под описание, и арестовать похитителя. Им оказался 61-летний мужчина, который похитил девочку из дома в Северной Каролине и увёз в Огайо.