Детский носок вместо спонжа: 5 секретов тонального крема от Ирины Муромцевой

42-летняя телеведущая поделилась своими рецептами по эффективному нанесению макияжа.
Детский носок вместо спонжа: 5 секретов тонального крема от Ирины Муромцевой

Ирина Муромцева регулярно делится рецептами красоты, охотно раскрывая собственные ноу-хау. 42-летняя телеведущая программы «Доброе утро» публиковала упражнения для овала лица, а в четверг выложила видеосоветы по использованию тонального крема. Ирина отметила, что у нее есть несколько своих секретов, которые помогут добиться идеального тона:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Выбирайте тон, пробуя его НЕ на запястье, а нанося большой жирной каплей на лицо рядом с шеей. Только так! И обязательно сразу несколько оттенков. Дождитесь, когда он подсохнет. Спустя 5 мин все тональные средства окисляются и приобретают свой «честный» оттенок.
  • Найдите свой идеальный способ нанесения! Но, прежде чем использовать кисть, пальцы или спонж, замаскируйте корректором все пятнышки и прыщики, а потом уже тонируйте.
  • Если хочется, чтобы тон выглядел ровно, а кожа склонная к жирности – нанесите тональную основу по лицу точечно, потом добавьте капельку масла на спонж и затем уже растушуйте бьюти-блендером тональник.
  • Если нужен ровный тон, а кожа сухая и шелушится, прямо перед нанесением тона используйте увлажняющую сыворотку.
  • Наносить тональный крем нужно не растирающими, а похлопывающими движениями – так он ляжет ровно и будет выглядеть естественно. Делать это можно, кто как привык: пальцами, кистью, спонжем или детским носком. Этот вариант не раз выручал меня, когда бьюти-блендер был не под рукой. Чтобы носок стал спонжем, его нужно скрутить и завернуть вовнутрь таким образом, чтобы получилось подобие спонжа. Ну, а дальше – как обычно. Наносим тон и распределяем вбивающими движениями.

Подписчицы от души поблагодарили Ирину: «Не пользуюсь ежедневно, но часто возникает необходимость, поэтому спасибо за полезную информацию», «Про носок просто топчик совет», «Ирина, спасибо Вам за удобный детализированный формат», «Отличные секретики! Большинство я даже не знала, спасибо», «Я тоже носком пробовала очень годный лайфхак получился», «Вы как всегда обворожительны, спасибо за советы» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы пользуетесь тональным кремом?
Да
Нет

Ирина Муромцева воспитывает двух дочерей от разных браков: 19-летнюю Любовь и 7-летнюю Александру, которая в сентябре пошла в первый класс. Телеведущая в начале учебного года рассказала, что младшая дочь, отправившись в первый класс во время пандемии коронавируса, лишается многих обычных радостей первоклассника. Ирина была замужем за музыкальным продюсером Максимом Волковым, но год назад СМИ сообщили о разводе пары.

Ирина Муромцева с дочерьми Любовью и Александрой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @ira_muromtseva