Что посмотреть: 12 исторических фильмов от Юлии Снигирь

36-летняя звезда сериалов «Великая» и «Кровавая барыня» поделилась личным рейтингом.
Что посмотреть: 12 исторических фильмов от Юлии Снигирь

36-летняя Юлия Снигирь, как и многие ее коллеги, сейчас предпочитает не выходить на улицу без особой необходимости. «Сидим дома», — недавно написала она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы не было скучно в самоизоляции, актриса предлагает уделить время хорошему кино. Снигирь снялась в ряде исторических лент, и этот жанр ей близок. Юлия составила личный рейтинг полнометражных картин, в который вошли двенадцать как широко известных фильмов, так и не столь популярных.

1. Фаворитка (Й. Лантимос)
2. Опасные связи (С. Фрирз)
3. Список Шиндлера (С. Спилберг)
4. Мария Антуанетта (С. Коппола)
5. Последний император (Б. Бертолуччи)
6. Война и мир (С. Бондарчук)
7. Бег (А. Алов и В. Наумов)
8. Елизавета (Ш. Капур)
9. Король говорит (Т. Хупер)
10. Рожденный 4 июля (О. Стоун)
11. Храброе сердце (М. Гибсон)
12.Орландо (С.Поттер)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Снигирь с сыном Федором
Юлия Снигирь с сыном Федором
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Снигирь призналась, что наверняка забыла другие хорошие картины и написала, что не уверена, включать ли в подборку «Бесславных ублюдков» Тарантино: «очень люблю, но засомневалась, историческое ли оно».

В комментариях Юлии подсказали еще ряд фильмов, которые можно порекомендовать к просмотру. Со многими предложениями она согласилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если нравятся "Опасные связи", рекомендую также посмотреть "Вальмон" режиссёра Милоша Формана. Также отличнейший из его фильмов — "Амадей", "Очень советую "Королевский роман" — красивый и эмоциональный, к тому же исторически достоверный фильм»
Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

«А "Бен Гур" как же? Который настоящий, 1959 года. Десятком сложно ограничиться: как же без "России молодой" обойтись или, скажем, "Страстей Христовых" либо "Агоры"?», «А Андрея Рублева?», «Не знаю, упоминали ли в комментариях, но есть "Иди и смотри". Ни один из виденных исторических фильмов так не потряс и не перевернул меня, и один из немногих фильмов, которые я никогда не отважусь пересмотреть» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие поклонники заметили, что Юлия могла бы включить в список и картины со своим участием. Чаще всего называлась «Кровавая барыня» (Снигирь сыграла в сериале помещицу Дарью Салтыкову) и «Великая» (роль Екатерины II). Актриса заметила, что рассматривала только полнометражные фильмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Юлия Снигирь запомнилась зрителям по ряду фильмов и сериалов, среди которых «Обитаемый остров», «Новый папа», «Кококо», «Хождение по мукам». Уже несколько лет она живет в гражданском союзе с актером Евгением Цыгановым. Пара воспитывает четырехлетнего сына Федора. От предыдущих отношений с актрисой Ириной Леоновой у Цыганова есть семеро детей.

А вы смотрели какие-либо из этих фильмов?
Да, несколько
Нет, ни одного

Фото: @yuliasnigir