«Человечище был настоящий!» В день памяти Михаила Задорнова Ефим Шифрин выложил архивные фото с ним

Артисту сегодня исполнилось бы 72 года.
«Человечище был настоящий!» В день памяти Михаила Задорнова Ефим Шифрин выложил архивные фото с ним

Осенью 2017 года скончался Михаил Задорнов. Сегодня ему исполнилось бы 72 года. Артиста добрым словом в социальных сетях вспоминают его коллеги по сцене. Одним из первых архивными снимками с Михаилом Николаевичем в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделился Ефим Шифрин. «День памяти Миши...», — подписал лаконично кадры Ефим Шифрин.

«Человечище был настоящий!», «Один из лучших сатириков», «Гений!», «Красивый, умный, талантливый», «Ох, как не хватает его!», «Для меня он жив. Часто смотрю его концерты и удивляюсь его прозорливости», — отреагировали в комментариях подписчики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в конце 2016 года общественность узнала, что Михаилу Задорнову врачи диагностировали рак головного мозга. Во время одного из столичных концертов юморист почувствовал недомогание, вызвали скорую. Дальнейшее исследование показало, что в его организме опухоль. Задорнов перенес несколько операций, одну из которых провели в Германии. Последовал курс химиотерапии. Но недуг оказался сильнее.

А вы знали, что у Михаила Задорнова был рак?
Да
Нет
Михаил Задорнов родился в Юрмале, там же познакомился и со своей будущей женой Велтой Калнберзиной. Узаконили отношения пара в начале 70-х. Детей у Михаила и Велты не было, но их отношения для многих все равно служили примером.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце 80-х, будучи уже популярным артистом, Михаил познакомился с Еленой Бомбиной, которая была моложе его на 16 лет. Но разница в возрасте не помешала завязаться романтическим отношениям между ними. А в 1990 году у них родилась дочь Елена. Двойная жизнь Задорного шокировала и ту, и другую супругу. По сообщениям в СМИ, юморист так не развелся с Велтой, хоть и ушел от нее к Елене.

Добавим, что сегодня Сергей Дроботенко выложил фото с единственной дочерью Михаила Задорнова.

Фото: legion-media, @koteljnik