«Нежнейшее нутро — свое, сарказм от папы»: редкое фото с дочерью Михаила Задорнова показал Сергей Дроботенко

Сегодня ее отцу исполнилось бы 72 года и он гордился бы такой дочкой, по мнению Сергея.
«Нежнейшее нутро — свое, сарказм от папы»: редкое фото с дочерью Михаила Задорнова показал Сергей Дроботенко

Михаил Задорнов умер 10 ноября 2017 года от рака мозга. Ему было всего 69 лет, когда это случилось, и вся немногочисленная семья была шокирована тем, что мужчина, еще недавно полный сил, любящий муж и отец так быстро покинул их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня, в день рождения автора множества сатирических рассказов и сценариев, его друзья вспоминают о том, каким он был. А юморист Сергей Дроботенко решил пойти другим путем — он выложил фото с дочерью знаменитого писателя и рассказал о том, какое наследие в ее лице оставил прозаик после себя.

«Рядом со мной самое изящное произведение Михаила Задорнова. Прекрасное по форме и содержанию. Господь Бог всегда по-разному решает, что унаследуют дочери от отцов. С сыновьями как-то проще. Елену Михайловну Всевышний полюбил сразу. Поцеловал и благословил. Характер, сарказм — это от папы. Нежнейшее нутро лирика — это уже своё», — написал артист.

Дроботенко поздравил Елену с днем рождения ее отца и напомнил о том, что в стихах, которые она пишет, каждая строка — это отголосок биения сердца Михаила Задорнова. Поэтому, по мнению Сергея, дочь писателя не должна бросать свое занятие никогда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Напомним, что автор юмористических рассказов очень долго жил на две семьи. Его первой супругой была одноклассница Велта Яновна, брак с которой на момент начала второго романа насчитывал почти 20 лет. Однако в этом союзе детей у Задорнова не было.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом Михаил познакомился с Еленой Бомбиной, которая и родила от него дочь Лену. Десять лет после появления на свет единственного своего ребенка сатирик жил на две семьи. Но в итоге все же развелся с Велтой и женился на Бомбиной.

Михаил Задорнов с Еленой Бомбиной
Михаил Задорнов с Еленой Бомбиной
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Задорнов успел распределить наследство еще до смерти, поэтому споров о разделе имущества не возникло. Он не забыл упомянуть в своем завещании и первую супругу, поскольку понимал, что не большую ответственность за нее, ведь она отдала ему большую часть своей жизни.

Как по вашему, Елена похожа на отца?
Да, копия
Нет, мало общего

Дочери Елене юморист завещал дом на Мальте, где сейчас она и живет. Недавно стало известно, что у нее есть возлюбленный — актер Игорь Скрипко. Дочь Михаила Задорнова опубликовала нежные фото с ним.

Фото: @s.a.drobotenko, Personastars, @jzadornova