«Бывших наркоманов не бывает»: Стас Пьеха впервые рассказал, что перенес инфаркт на фоне наркозависимости

39-летний внук Эдиты Пьехи вспомнил серьезные осложнения здоровья, вызванные пагубным пристрастием.
«Бывших наркоманов не бывает»: Стас Пьеха впервые рассказал, что перенес инфаркт на фоне наркозависимости

Станислав Пьеха не скрывает, что много лет страдал алкогольнойо и наркотической зависимостью. Внук народной артистки СССР Эдиты Пьехи и сын певицы Илоны Броневицкой с детства видел, что путь к славе требует немало труда и усилий. Подростком Стас ощущал нехватку внимания со стороны близких и не удержался от поисков острых ощущений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно 39-летний артист стал гостем программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» на канале НТВ и впервые рассказал о перенесенном инфаркте.

Оказалось, что в 2014 году Стас почувствовал себя в время гастролей плохо «на фоне употребления медикаментов, алкоголя и всякого-разного». Экстренно поставленная капельница не помогла – вернувшись в Москву, Пьеха был госпитализирован. «Мне было настолько плохо, что я не мог сидеть и лег прямо на пол в самолете» — вспомнил певец. По его словам, тот момент стал переломным: «я стал понимать, что все мои проблемы, все эти диагнозы, заболевания, оправдания связаны лишь с тем, что я зависимый человек, который никогда от зависимости не выздоравливал».

Станислав Пьеха
Станислав Пьеха
@wolfieha
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав отметил, что с тех пор не употребляет алкоголь и наркотики, однако не может назвать себя совершенно здоровым человеком: «Я человек зависимый. Я — наркоман. Не бывает бывших наркоманов. Бывают люди зависимые, которые выздоравливают и в ремиссии. Все равно — 30 лет или 50. Все равно склад ума у меня определенный. Я зависимый», — объяснил музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стас признался, что возвращался к запрещенным веществам после 11-летней ремиссии – именно наркотики разрушили его брак.

Модель Наталья Горчакова, которая родила от Пьехи сына Петра, приняла решение уйти, увидев пристрастие артиста к наркотическим средствам: «У меня был срыв. Дальше я лечился. И все. Я и сам не был готов ее во все это погружать, и ей тоже все было тяжело. Мы просто расстались и какое-то время не общались. Скорее всего, по моей вине. Потому что я просто был "в хлам", — откровенно рассказал певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Станислав Пьеха, Илона Броневицкая, Наталья Горчакова
Станислав Пьеха с матерью Илоной Броневицкой (слева) и Натальей Горчаковой в программе «Секрет на миллион»
@wolfieha

Илона Броневицкая, тяжело переживала наркотическую зависимость Стаса. Певица появилась в студии программы и рассказала, что ощущает свою ответственность за частое отсутствие в жизни подрастающего сына: «Вины нет. Есть желание додавать. Я, видимо, должна сейчас сказать, что я жалею. Вы хотите это услышать?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я очень люблю своих детей. Я, правда, всегда чувствовала, что между нами существует какая-то связь. И, если мы мало виделись со Стасиком, я очень хочу, чтобы мы как-то компенсировали это. Да, я каюсь... Но зачем? Это лишнее чувство в жизни. Зачем тягать этот груз с собой?» — отметила артистка, признавшись Станиславу в любви. Певец ответил матери тем же.

Станислав Пьеха
Станислав Пьеха
@wolfieha

Фото: Persona Stars; @wolfieha