Бывшего мужа певицы Согдианы арестовали в Москве

Башир Куштов считается подозреваемым в мошенничестве.
Бывшего мужа певицы Согдианы арестовали в Москве
Legion-Media

Башир Куштов был арестован на два месяца. Как сообщает Mash, экс-супруга Согдианы обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

55-летний бизнесмен из Ингушетии — президент ХК «Рысь» СОБР МВД России, издатель проектов «Дикая дивизия Ингушского полка» и «История вайнахов в лицах».

Согдиана и Башир узаконили отношения в 2009 году. В 2010-м у них родился сын Микаил. Как позже выяснилось, именно из-за супруга певица почти на несколько лет пропала со сцены.

«Башир приставил ко мне двух охранников, которые ходили за мной по пятам. Не секрет, что в шоу-бизнесе артисты при встрече целуют друг друга в щеку. В этом нет ничего интимного, это не флирт. Но охранники тут же докладывали все Баширу. Я не могла всем своим знакомым объяснить: "Ребята, не целуйте меня при встрече. У меня потом дома будут неприятности". Коллеги этого просто не понимали. Подумала: ну ладно, не буду ни с кем целоваться и все. Дошло до того, что я стала прятаться от своих знакомых на мероприятиях. Делала вид, что у меня упал телефон, и ныряла под стол, когда люди проходили мимо. Рядом ведь четыре глаза и четыре уха, которые следят за мной. У меня начался невроз», — вспоминала Согдиана в интервью «Телепрограмме» несколько лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лишь спустя время артистка решилась расстаться с супругом. «Однажды поехала на премию "Золотой граммофон" в Санкт-Петербург. Стою перед сценой, скоро выход. Возле меня, как обычно, два "шкафа". Ловлю себя на мысли, что думаю не о выступлении, а осматриваюсь по сторонам – вдруг кто из знакомых идет? Ко мне приближается знакомый парнишка-рэпер. Говорит: "Ой, Согдианка, привет!". И тут я практически делаю тройное сальто, отпрыгиваю в сторону, чтобы он ко мне не прикоснулся. Он вытаращил глаза, стоит, не понимая, что происходит. Меня зовут на сцену, я убегаю. Пою с трудом. Глаза на мокром месте. Я поняла, что так больше не могу. Дома поговорила с мужем и, в конце концов, мы приняли решение расстаться», — поделилась певица.

Напомним, что Согдиана была замужем три раза. С 2019-го она состоит в браке с мужчиной по имени Максим. У певицы трое детей — Арджун от индийца Рама, Микаил и Лев.