«Было пролито много слёз»: Юлия Бордовских рассказала, как наладила отношения с дочерью-подростком

50-летняя телеведущая не сразу смогла наладить взаимопонимание с Марией, однако преодолела трудности.
«Было пролито много слёз»: Юлия Бордовских рассказала, как наладила отношения с дочерью-подростком

Юлия Бордовских с 2017 года живет с детьми в США, где учится ее старшая дочь Мария. После расставания со вторым мужем 50-летняя телеведущая получила новую профессию health-тренера, который мотивирует клиентов к здоровому образу жизни. Недавно Юлия рассказала подписчикам, что ее отношения с дочерью далеко не всегда были гармоничными и доброжелательными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая призналась, что иногда было непросто «достучаться» до девочки: «Вы не поверите, но наши отношения с Марусей, этой невероятно тёплой, глубокой и доброй девочкой, которой уже 20, были разными.

От полной влюбленности друг в друга до полного непонимания. И это было самое тяжелое для нас время, нервное, безнадежное, непонимание куда двигаться и как помочь нашим отношениям, а заодно и друг другу. Знакомая ситуация? Все это совпало с переездом в Америку, новая страна, Новый язык, короче, вы понимаете. Выход для меня был только один — полностью перестроить мое отношение к дочери», — отметила Бордовских.

Юлия Бордовских, Мария Бронова
Юлия Бордовских с дочерью Марией Броновой
@bordeaux_yulia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия постаралась в период непонимания не идти на конфронтацию, а найти точки соприкосновения: «Постараться увидеть ее с другой стороны, услышать, а не навязывать своё мнение, осознать, что внутри у неё боль, а не сопротивление тинэйджера. Пытаться понять ее чувства и рассказать о своих... Проявить уважение к ее слабостям и любить безусловной любовью — когда любишь независимо от того, какой он этот ребёнок, что он "вытворяет" — он твой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая вспомнила, что ее путь с дочерью навстречу друг другу оказался сложным: «Было пролито много слез. На семейной терапии я узнала про себя много, над чем впоследствии не переставала работать. И не перестаю до сих пор». Юлия посоветовала родителям поддерживать детей, хвалить их и не рубить с плеча свое мнение, опровергая их позицию. «Пытайтесь объяснить, что конкретно вы имели в виду, по-доброму и с уважением! И тогда у вас будет такие же ангелы, как моя Маруся. И вы будете самой счастливой мамой», — завершила рассказ Бордовских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Бронова
Дочь Юлии Бордовских Мария Бронова
@bordeaux_yulia

Юлия Бордовских была замужем за банкиром Иваном Броновым. В этом браке 23 июля 1999 года родилась ее старшая дочь Мария. После расставания с Броновым Юлия вышла замуж за бизнесмена Алексея Кравцова. 23 января 2008 года супруги стали родителями сына Фёдора. В прошлом году Юлия и Алексей развелись, причем телеведущая не стала скрывать причины разрыва:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«2 года назад мне казалось, что предательство со стороны близкого человека разрушит мою жизнь, но в итоге мне удалось вывести её на новый уровень, получить профессию и начать делать мир лучше. Да, этому предшествовала большая работа над собой и чувствами, болезни, слезы», — рассказала Юлия недавно подписчикам.

Юлия Бордовских, Фёдор Кравцов
Юлия Бордовских с сыном Фёдором Кравцовым
@bordeaux_yulia

Фото: Persona Stars; @bordeaux_yulia