«Были мысли по поводу суррогатного материнства»: 56-летний актёр из «Гардемаринов» Михаил Мамаев мечтает о детях

Актёр никогда не был женат и его это не тревожит, но он был бы счастлив иметь детей.
«Были мысли по поводу суррогатного материнства»: 56-летний актёр из «Гардемаринов» Михаил Мамаев мечтает о детях
legion-media

Михаилу Мамаеву славу принесла роль Никиты Оленева в фильме «Виват, гардемарины!» После выхода картины Михаил сразу же стал любимцем российских женщин. Однако актёр ни разу не женился. Хотя это его не тревожит так, как желание иметь детей. Михаил даже задумывался над тем, чтобы ему родила ребёнка суррогатная мать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На данный момент я свободен. Никакого дискомфорта и осознания себя одиноким нет и никогда не было. Но мне не нравится, что у меня нет детей. Я понимаю, что это дань, которую я плачу за тот образ жизни, который веду. Я боюсь загадывать, но готов к тому, что их у меня не будет. Но если они будут, я буду просто счастлив. Были даже мысли по поводу суррогатного материнства, и я на каком-то этапе занимался этим довольно активно, но потом понял, что чтобы ребёнок вырос нормальным, у него должна быть нормальная мама», — поделился Мамаев в интервью «КП».

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О своих личных отношениях артист рассказывать не любит. «Личная жизнь у меня есть, вернее, случается периодически. В моём возрасте жить мечтой о таинственной незнакомке было бы, мягко говоря, странно. Хочется простых и понятных отношений. Добрых и честных. Когда говорят: мол, как же так, все вокруг женаты, а ты... Я отвечаю: "Им просто повезло в этом, а мне в чём-то другом"", — говорит он.

Михаил считает, что с возрастом муж и жена должны быть закадычными друзьями, но при этом хотеть детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Мамаев дебютировал на экране в картине «Шут» в 1988 году. А через некоторое время познакомился с режиссёром-постановщиком Светланой Дружининой, которая пригласила его на одну из главных ролей в новом фильме о гардемаринах «Виват, гардемарины!». «Я имел хорошие перспективы поехать работать за границу, но резко сменил свою карьеру на актёрскую, когда получил предложение сниматься именно в "Гардемаринах". Я, в то время недавний выпускник МГИМО, словно отправился в увлекательное путешествие. Светлана Сергеевна увидела то, о чём я мечтал. Я не знал и до сих пор не знаю, почему выбрали меня вместо Шевелькова. Это не моё дело. Но я был бы дуракам, если бы не ухватился за это предложение», — вспоминал артист.