«Была дикой девчонкой»: Екатерина Рождественская показала детское фото с сестрой

У фотохудожника в 12 лет появилась сестра, которая кардинально изменила жизнь трудного подростка Кати.
«Была дикой девчонкой»: Екатерина Рождественская показала детское фото с сестрой
Legion-Media

Екатерина Рождественская показала архивную фотографию с сестрой. На снимке Екатерине всего 12 лет: она держит на руках маленькую сестричку и заботливо кормит её из бутылочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну вот, мне 12 лет, у меня родилась сестра, и я из трудного подростка превратилась в любящую кормящую мамку! Очень, кстати, действенное средство для таких диких девчонок, какой была я! И вот, гуляла, пеленала, водила сама по врачам, кормила, выхаживала, в общем, любила! И не зря, такую девку шикарную выпестовала! Спасибо родителям! Счастье!» - написала Екатерина в своём микроблоге.

«Как раз сегодня читала в Вашей книге историю о том, как мама спросила у Вас, оставлять ли ребенка (сестричку)... или он не нужен. С наслаждением читаю Ваши книги! Не могу оторваться... они такие "домашние", жизненные. Для меня они – психотерапия» «Катюша, повезло родителям что вы у них такой ответственный ребенок были. Но ведь есть старшие дети которые младших в штыки воспринимают» «Катюша, повезло родителям что вы у них такой ответственный ребенок были. Но ведь есть старшие дети которые младших в штыки воспринимают» — прокомментировали публикацию фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина родилась в семье литературного критика Аллы Киреевой и известнейшего поэта Роберта Рождественского.

Рождественская окончила Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и стала переводчиком художественных текстов с английского и французского языка.

Новое увлечение, фотография, появилось у Екатерины после семейной трагедии — у Рождественских сгорел дом. У Екатерины возникла идея снимать известных личностей в образах разных эпох. Филиппа Киркорова она перевоплощала в Петра Великого, Валерия Меладзе — в Иосифа Сталина, Игоря Угольникова — во Владимира Ленина.

В настоящее время Екатерина автор почти тридцати уникальных фотопроектов, участниками которых стали 2000 известных людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рождественская с 17 лет замужем за владельцем холдинга «7 дней» Дмитрием Бирюковым. Супруги вместе уже тридцать пять лет, воспитывают троих детей.

А вы любите стихи отца Екатерины, Роберта Рождественского?
Да
Нет