Букет роз, парфюм и сумка с продуктами: неделя необычных ограблений в России

В Оренбурге, Саратовской области, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Красноярске преступники совершили довольно странные хищения.
Букет роз, парфюм и сумка с продуктами: неделя необычных ограблений в России

За последние несколько дней в разных городах России произошли необычные ограбления. В Оренбурге парень хотел примириться с возлюбленной и похитил из магазина 19 роз, сообщает Orengrad. Молодой человек позвонил девушке, но не сумел договориться с ней о встрече. Расстроенный юноша подарил прохожим три розы, а оставшиеся 16 собрался выбросить – их изъяли сотрудники полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ – грабёж, предусматривающей до 4 лет лишения свободы.

25 августа в г. Пугачеве Саратовской области ограблен магазин «Магнит косметик» на улице Пушкинской, передают Sarnovosti. Неизвестный мужчина похитил в торговом зале с полки туалетную воду Lacoste стоимостью 2192 рубля. Полицейские задержали 39-летнего подозреваемого, который дал признательные показания. Мужчина ранее не судим, после возбуждения уголовного дела о грабеже отпущен под подписку о невыезде.

В Новосибирске преступник вырвал сумку из рук 69-летней пенсионерки, сообщает «КП-Новосибирск».

Пожилая женщина выходила из магазина, расположенного на улице Богдана Хмельницкого. Молодой мужчина резко выдернул сумку из рук пенсионерки и убежал за угол дома. Пожилая женщина упала на землю. Растерявшись, потерпевшая даже не запомнила лица преступника. В похищенной сумке находились купленные продукты, паспорт и 100 рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск грабителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В Санкт-Петербурге вечером 22 августа похищены деньги, но сам преступник выглядел необычно.

Перед закрытием салона сотовой связи в Калининском районе в помещение вошел грабитель, лицо которого закрывала маска розового цвета. Угрожая оружием 26-летней менеджерке по продажам, мужчина похитил из кассы 35 тысяч рублей, передает «Фонтанка». Девушка успела нажать кнопку сигнализации, но преступник скрылся. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Необычным стало и нападение в Красноярске, о котором рассказала «Тайга.Инфо». Преступник напал на женщину в подъезде и, угрожая ей ножом, забрал деньги.

После того, как потерпевшая попросила оставить ей хоть что-нибудь на еду, мужчина вернул часть денег. Увидев нож, женщина закричала, и на помощь подоспел один из соседей, который выбил нож из руки нападавшего. Преступник бросил деньги и скрылся. Через три часа 41-летний ранее судимый житель того же района был задержан полицией. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы по части 2 статьи 162 УК РФ — разбой.

А вы становились когда-либо жертвой кражи или ограбления?
Да, к сожалению
Нет, к счастью

Фото: Legion-media