11-летняя девочка и ее отец спасли магазин от вооруженного грабителя

Мужчина с ножом ворвался в Великобритании в магазин и устремился к кассе, но ушел ни с чем благодаря реакции покупателей.
11-летняя девочка и ее отец спасли магазин от вооруженного грабителя

Попытка вооруженного преступника ограбить вечером 16 сентября магазин Express на Ньюлендс-роуд закончилась неудачей. 11-летняя девочка и ее отец забросали его хлебом и тыквами. Видеокамера магазина в Уортинге, штат Сассекс (Великобритания) зафиксировала, как человек с ножом врывается в магазин и продвигается к кассе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Грабитель останавливается, пытаясь увернуться от летящих в него предметов, а затем уходит ни с чем.

Полиция заявила, что неудавшийся преступник был шокирован, когда покупатели начали бросать в него «тыкву и буханку хлеба». Сассекские силы по охране правопорядка похвалили девочку за храбрость и пояснили, что офицеры пытаются разыскать подозреваемого по небольшому количеству улик.

Во время инцидента никто не пострадал, но полицейские опасаются, что преступник может совершить новое нападение, если его не остановить.

«Было бы соблазнительно посмотреть на зрелище вооруженного грабителя, бегущего в панике от юной девушки», рассказал BBC Дет Кон Ноэль Симмонс. «В следующий раз кто-то может серьезно пострадать», — отметил он.

Фото: кадр видеозаписи с камеры магазина