«Будут счастливыми!» Ирина Виторган рассказала, что у дочери глаза разного цвета

Люди с гетерохромией всегда притягивали взгляды.
«Будут счастливыми!» Ирина Виторган рассказала, что у дочери глаза разного цвета

80-летний Эммануил Виторган воспитывает двух маленьких дочерей — 2,5-летнюю Этель и годовалую Клару. Рождение детей в таком почтенном возрасте отца вызвало в свое время немало пересудов, но семья счастлива, а отец, по мнению многих, заметно помолодел, приобретя такой мощный стимул, как появление на свет девочек и родительская ответственность за них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочки родились в браке с 58-летней Ириной Млодик, которая стала третьей женой Народного артиста России. Виторган долго не решался на брак после ухода из жизни второй жены Аллы Балтер, которая долгое время боролась с раком позвоночника, Но Ирина смогла составить счастье актера.

Сейчас девочки подрастают, Ирина ведет страничку в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где поклонники семьи Виторган могут чуть ли не в режиме реального времени следить за тем, как взрослеют милые малышки, которые с каждым днем становятся все интереснее.

Ирина выложила портретное фото младшей дочери, Клары, где хорошо заметна разница в цвете глаз девочки. Такая особенность никогда не оставляла без внимания носителей этого редкого явления. Но, как оказалось, не только Клара в семье является обладательницей редчайшей особенности.

Под милым снимком Ирина поинтересовалась: «Кларочка, наша младшенькая.. Очень сообразительная, реагирующая на все и вся... И еще, у нее разного цвета глаза, заметили, как и у старшей Этель? Кто знает, что это значит?» Поклонники оставили множество комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не знаю что именно это значит, Но то что девочки уникальные, умненькие, выразительные и будут очень талантливые не сомневаюсь и минутку», «Разного цвета глаза-это указывает на гениальные данные ребенка. Это точно», «У моей дочки тоже были разные, а к 3 годам стали одинаковые», «Ещё бабушка мне говорила, что дети с разными глазами Счастливые. Обладают необыкновенным чутьем и видят людей насквозь», «Говорят, такие глазки к счастью, пусть будет так!»

Как известно, гетерохромия — а именно так называется разница в радужной оболочке глаз — встречается менее, чем у 1% населения земли. А то, что в одной семье родились сразу две носительницы этой уникальной особенности — и вовсе удивительно.

В истории немало имен, связанных с гетерохромией: Александр Македонский, по свидетельству историков имел «один глаз черный как ночь, второй — голубой, как небо». Если же начать перечислять мировых знаменитостей, то можно делать это слишком долго. Вот только некоторые из таких людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голливудская актриса Мила Кунис: левый глаз карий, правый – голубой; британская актриса Джейн Сеймур: правый глаз – сочетание зеленого с карим, левый глаз – зеленый; американская актриса Кейт Босуорт: левый глаз – голубой, правый – голубой с карим; секторальная гетерохромия обоих глаз имеется у британского актера Бенедикта Камбербетча. А британский рок-музыкант, певец и продюсер Дэвид Боуи так и вовсе приобрел гетерохромию, получив травму в драке. Есть гетерохромия и у многих других знаменитостей.

Гетерохромия упоминается и у многих литературных персонажей. Михаил Булгаков обращается к ней, как к штриху, усиливающему образ, даже дважды в своих произведениях: Воланд («правый глаз черный, левый почему-то зеленый») из «Мастера и Маргариты» и поручик Виктор Мышлаевский из «Белой гвардии». Также можно вспомнить командира танка Василия Семенова в книге Януша Пшимановского «Четыре танкиста и собака».

В любом случае, в тени эти яркие девочки не останутся, все их способности будут замечены, ведь расти им посчастливилось в творческой семье, среди элиты российского театра и кино.

Фото: Persona Stars, instagram.com/irina_vitorgan (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)