Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в сговоре с русским олигархом и подал в суд

Актриса продала свою часть винодельни Юрию Шефлеру.
Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в сговоре с русским олигархом и подал в суд
Legion-Media

Брэд Питт считает, что его бывшая жена Анджелина Джоли сознательно скрыла данные о продаже своей доли в винном бизнесе. Таким образом она хотела навредить ему. Питт выступил с этим заявлением на судебном заседания по делу о незаконной продаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Брэда, у них была договорённость не продавать совместный бизнес. «Джоли провела, а затем тайно завершила предполагаемую продажу, намеренно держа Питта в неведении и сознательно нарушая договорные права Питта», — отметили адвокаты актёра.

В 2021 году Анджелина Джоли продала свою часть винодельни Miraval российскому олигарху Юрию Шефлеру. Юристы Питта считают, что бизнесмен хотел выкупить весь бизнес.

«С тех пор как Шефлер заявил о приобретении доли Джоли в Miraval, он начал враждебное поглощение винного бизнеса, дестабилизировав деятельность Miraval и стремясь получить доступ к конфиденциальной и служебной информации Miraval в интересах своего конкурирующего предприятия», — заявили адвокаты актера.

Напомним, что Питт и Джоли в разводе с 2019 года. Долгое время они выясняли в суде вопрос опеки над детьми, которые ещё не достигли совершеннолетия. У актёров три дочери и три сына.