«Большие перемены в личной жизни»: Елена Яковлева рассказала о сюжете восьмого сезона «Склифосовского»

59-летняя актриса объяснила, какие последствия влечет эпидемия для артистов, и описала будни самоизоляции.
«Большие перемены в личной жизни»: Елена Яковлева рассказала о сюжете восьмого сезона «Склифосовского»

Елена Яковлева снималась в фильмах «Интердевочка», «Друзья друзей», «Ретро втроем», сериалах «Каменская», «Научи меня жить», «Такая работа». Всего на счету 59-летней актрисы – более 80 работ в кино и на телевидении. Одна из последних ярких ролей народной артистки России – заведующая хирургическим отделением Ирина Алексеевна Павлова в сериале «Склифосовский». В разгар эпидемии коронавируса театры закрыты, а актеры и режиссеры остаются дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время самоизоляции Елена Яковлева рассказала порталу «7 дней» о предстоящих сериях «Склифосовского»:

«Съемки пришлось прервать. Этот сезон уже восьмой. Сценаристы для моей героини Павловой придумали интересный ход: ее снимут с должности, и она станет рядовым врачом в том отделении, где привыкла командовать. Будут некоторые экстремальные вещи в ее жизни происходить. Врачи поедут на турбазу, где всех, и Павлову в первую очередь, подстерегает опасность». Актриса дополнила, что в личной жизни ее героини также происходят большие перемены.

Елена Яковлева
Елена Яковлева
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена отметила, что не ожидала столь сильного стресса от перерыва в работе: «У меня как-то был период, когда я очень устала, была дико загружена и страдала. Я даже вам, помню, сказала: "Мне кажется, я и не жила". И это действительно была беготня как белка в колесе. А сейчас колесо остановилось... И я понимаю, как была не права. Как же хорошо знать: завтра у тебя спектакль, послезавтра спектакль, потом два дня съемок, потом еще проект, еще...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А сейчас отменяются даже съемки, которые были запланированы на лето: на июль, на август. И непонятно, что будет дальше. Сидеть без дела — самое тяжелое. У меня никогда в работе не было простоев и пауз. Так что нынешняя ситуация — это для меня, конечно, шок. Без работы я схожу с ума. Так прекрасно: приехать на площадку, а там родные люди. И с ними можно поерничать, поиронизировать», — поделилась Яковлева с корреспондентом «7 дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Яковлева
Елена Яковлева
Кадр из телеинтервью

Елена Яковлева уже 35 лет счастлива с актером Валерием Шальных. Будущие супруги познакомились на гастролях в Иркутске. Яковлева рассталась после короткого брака с актером и режиссером Сергеем Юлиным, а Шальных был женат во второй раз, но семья также не сложилась. Супруги сыграли свадьбу в марте 1990 года и не одно десятилетие проработали вместе в театре «Современник», откуда Яковлева ушла в 2011 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 1992 году у пары родился единственный сын Денис. Елена стала тогда востребованной популярной актрисой и была постоянно занята на съемках.

Воспитанием сына и домашним хозяйством занимался Валерий. «Я снималась, а он сидел дома с ребенком и выгуливал собак. Провожал, встречал и ждал. Хорошо, когда есть место, куда хочется возвращаться», — с теплом и благодарностью вспоминала Яковлева. Валерий с пониманием принял популярность супруги и поддержал актрису. «С годами понимаешь, что хочется иметь тихую семейную гавань. Я стараюсь создать Елене эту гавань», — признавался артист.

Вам нравятся роли Елены Яковлевой?
Да
Нет или не помню роли
Елена Яковлева
Елена Яковлева
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @e.a.yakovleva777