«Больно на это смотреть»: Егор Крид, Сергей Лазарев и Яна Рудковская возмущаются видео с избиением девушки полицией

Звезды поражены тем, насколько жестоко производилось задержание участницы митинга.
«Больно на это смотреть»: Егор Крид, Сергей Лазарев и Яна Рудковская возмущаются видео с избиением девушки полицией

В воскресенье на проспекте Сахарова проходил разрешенный мэрией митинг оппозиции. После митинга участники устроили шествие, во время которого силовики начали задерживать людей. В YouTube появилось видео, на котором запечатлен этот момент. Егор Крид и Сергей Лазарев выразили свое возмущение происходящим на записи. Их поддержала Яна Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не могу не выложить этот ролик, который попался мне в ленте!! Чтобы она ни сделала, мужик не может бить женщину! А этот "нечеловек"— еще и при исполнении ! Хотелось бы увидеть его лицо ! Стыдоба! Позор!!! Позор ! Я против насилия в любом проявлении! Полное видео со звуком у себя выложил @egorkreed , все кто думает, что это постановка или что девушка сопротивляется , просто посмотрите полное видео!!!» — написал Сергей Лазарев, выложив фрагмент записи (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Егор Крид был еще резче в высказывании своего мнения: «Увидел эту жесть в Ютубе и не могу пройти мимо! Каким надо быть ублюдком, чтобы ударить под дых слабый пол. Вообще наплевать, что она сделала, такое просто не должно происходить!»

Также певец попросил сообщить ему в "директ" любые сведения, касающиеся избитой девушки и полицейского, который поднял на нее руку. "Так как почти любое мое действие или решение привлекает внимание общественность и активно обсуждается, то постараюсь направить это в нужное русло и привлечь внимание к этому максимальное кол-во людей. Мимо этой ситуации с насилием я проходить не буду, просто больно на это смотреть..." — написал артист.

Яна Рудковская поддержала Крида: «Очень грустно и очень стыдно !!!! Доведи до конца этот вопрос! Молодец что поднял эту тему !»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ