«Богато живёте!» Мария Болтнева рассказала о сумме пособий на сыновей-тройняшек

35-летняя актриса воспитывает семилетних Андрея, Тимофея и Платона.
«Богато живёте!» Мария Болтнева рассказала о сумме пособий на сыновей-тройняшек

Мария Болтнева запомнилась зрителям по сериалам «Глухарь», «Отдел», «Карпов», «Время для двоих». 36-летняя артистка с 2010 года встречалась с актером «Сатирикон» Георгием Лежавой. В ноябре 2011 года Мария родила троих сыновей, но отказалась выйти замуж за их отца. Болтнева сохранила теплые отношения с Лежавой и приветствует его участие в воспитании мальчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
2 сентября Мария и Георгий вместе отвели Андрея, Платона и Тимофея во второй класс.

Недавно актриса рассказала о пособиях на детей. «Меня часто спрашивают, как помогает гос-во многодетным семьям... Вот так. Ещё есть субсидии на оплату ЖКХ, но они уходят на оплату ЖКХ. Улучшим демографию России все вместе!» — иронично написала Мария, выложив скрин уведомлений Сбербанка о поступлениях на общую сумму 5.494 рубля.

Мария Болтнева
Сумма ежемесячных пособий Марии Болтневой на троих детей
@boltushka_mary
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актрисы разделили ее сарказм и выразили многодетной маме сочувствие: «Плакать хочется», «Когда старшей дочери ещё не было 18ти, тоже получала такие деньжищи, а сейчас и этого нет», «Поэтому я и работаю, хоть и пенсионерка уже 10 лет», «А мне вообще приходило 53 рубля», «Боятся, что вы омиллионэритесь» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Одна из подписчиц спросила, имеет ли Мария право не выходить на работу по достижению детьми трех лет, как многодетная мать. «Не знаю. Я работаю. Как тогда жить, если не работать?» — ответила Болтнева. «Та же фигня вчера на тройню пришла. И тоже все постоянно спрашивают, как же нам помогает государство», — отозвалась другая многодетная мать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Болтнева, Георгий Лежава, Андрей Лежава, Тимофей Лежава, Платон Лежава
Мария Болтнева и Георгий Лежава с сыновьями Андреем, Тимофеем и Платоном
@boltushka_mary

Мария Болтнева уже в раннем детстве решила идти по стопам отца. Дочь Андрея Болтнева в пятилетнем возрасте впервые вышла на сцену театра. Самой популярной ролью актрисы стала Анастасия Клименко в телесериале «Глухарь» и его продолжении. Мария рассказывала, что ей нелегко воспитывать троих сыновей: «С ними может справиться только специально обученный человек. Кроме меня и няни Тани, они не слушают никого. Отец мальчиков, Георгий Лежава, регулярно общается с ними и играет в футбол во дворе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Болтнева
Мария Болтнева
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @boltushka_mary