Автоблогер Саид Губденский разбился в ДТП в Москве. Есть ещё погибшие

BMW, за рулём которого был Губденский, вылетел на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями.
Автоблогер Саид Губденский разбился в ДТП в Москве. Есть ещё погибшие
Telegram/@112

Автоблогер Саид Губденский разбился в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве. Участниками аварии стали три автомобиля: Volvo, Mercedes и BMW.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительной информации московского ГИБДД, погибший устроил «шашки» на дороге, превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречку, столкнувшись с двумя авто. Удар был такой силы, что Губденский вылетел из машины через лобовое стекло.

Саид погиб на месте. Ему было 28 лет. До переезда в российскую столицу, молодой человек проживал в Махачкале.

Пассажир Губденского, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана (ФАМС РД) Заур Ибрагимов скончался уже в больнице.

«Час назад в Москве в ДТП погиб президент нашей Федерации Заур Ибрагимов. Вместе с ним погиб и наш друг, автоблогер Саид Губденский. Утрата, которую уже не восполнить никогда», — сказано в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогер Саид Губденский увлекался автомобильной тематикой. Его профиль Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) насчитывает 494 тысячи подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Саид рассказывал, что к нему в автомастерскую за апгрейдом машины обращался Эдвард Бил — ещё один блогер, который весной 2020 года стал виновником резонансной аварии на Смоленской площади. Бил за рулем Audi RS6 на большой скорости вылетел на встречную полосу и протаранил несколько машин. Сидевшая за рулем одного из автомобилей женщина оказалась зажата грудой металла. Суд назначил Эдварду ограничение свободы в течение двух лет.

«Я жесткий враг этого! Не делайте шашки по городу на скорости в потоке, — высказывался Саид после ДТП с Эдвардом Билом. — Кто-то один маневр сделает и ты просто воткнешься — сто пудов! И унесёшь с собой еще кого-то».