Американские грабители Бонни и Клайд попали в военную фотохронику Первого канала

Во время концерта, посвящённого Дню Победы на экране, мелькали снимки солдат, среди них каким-то образом оказались бандиты.
Американские грабители Бонни и Клайд попали в военную фотохронику Первого канала
Википедия

Во время праздничного концерта на Первом канале, прошедшего накануне, 9 мая, на экране демонстрировались фотографии солдат и их любимых женщин, которых разлучила Великая Отечественная. В какой-то момент кадр сменился, и на экране появилась снимок двух американских преступников, известных как Бонни и Клайд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото появилось во время песни Зары.

«На Первом канале, судя по всему, ещё не все Овчинниковы закончились. Разбудили "спящих", и они устроили маленькую, но подлую "диверсию", — написал Telegram-канал "Царьград ТВ".

В соцсетях уже вовсю обсуждают это конфуз. Многие считают, что это произошло из-за невнимательности и безграмотности работников телевидения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это непрофессионализм, нужно проверять такие вещи», «Необразованность, нежелание думать и лень», «Люди перелопачивали десятки тысяч личных фото. И никто просто не подумал, что их могут трольнуть. Теперь будут проверять», — написали пользователи ВКонтакте.

Напомним, Бонни Паркер и Клайд Бэрроу — известные американские грабители времён Великой депрессии. В их банду входило ещё несколько человек. Они грабили банки, магазины, заправки.

Концерт на Первом канале, на экране — Бонни и Клайд
Концерт на Первом канале, на экране — Бонни и Клайд
Скриншот из видео YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Бонни и Клайда часто выставляют этакими робинами гудами — они, мол, грабили только богатых. Однако, это не так, они грабили всех подряд. Сначала они обокрали склад с оружием в Техасе, а потом без разбору налетали и на магазины на автозаправке, и на придорожные мотели, и на банки. Выручка порой была совсем маленькой, но они, похоже, получали удовольствие от самого процесса. Число их преступлений по разным оценкам составляет от 70 до сотни с лишним.

Считается, что по их вине погибли как минимум девять полицейских и несколько гражданских лиц. Бонни и Клайд были убиты 23 мая 1934 года.