Алексей Ковальков: «Пусть дворцами Малышевой занимаются компетентные органы»

Алексей Ковальков высказался о программе Елены Малышевой
Алексей Ковальков: «Пусть дворцами Малышевой занимаются компетентные органы»
Legion-Media

На YouTube-канале FAMETIME TV в гостях у Лауры Джугелия появляется немало интересных людей, интервью с которыми смотрят тысячи человек. Животрепещущие темы, актуальные личности, волнующие вопросы и современная действительность — все это можно найти в разговорах Лауры с ее гостями. Сегодня появилось интервью с одним из самых популярных диетологов России Алексеем Ковальковым. Ведущая шоу, как всегда, не обходила острых углов, задавая вопросы врачу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из передачи FAMETIME TV фото
Кадр из передачи FAMETIME TV

Лаура расспрашивала доктора о том, на каком уровне находится наша диетология. Доктор Ковальков ответил, что сам он не приверженец диет. Мало того, Ковальков считает, что огромное количество диет, а он насчитал их около 2-3 тысяч, значит только одно: что все эти диеты не работают. «Диета – это грубая инструкция, написанная на непонятном языке неизвестно для кого», — заявляет доктор». Ведущая с удивлением переспросила о популярной ныне кето-диете. «Кето-диета на данный момент — самая эффективная, но самая вредная», — с уверенностью заявил Ковальков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач считает, что не все можно показывать с экранов телевизоров. Так, например, он против передач Елены Малышевой. Ковальков не считает её профессионалом в медицине. «Меня не волнуют ее какие-то дворцы, дома — этим пусть занимаются компетентные органы. <...> Я сразу представил, сколько моих коллег заканчивали медвуз — это же очень сложный институт, на самом деле. И после этого работали, помогали людям... А она сказала, что в России врачей-диетологов нет. Куда же они все подевались?» — отметил Ковальков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, её программы он никогда не посещал. «Я считаю ниже своего достоинства участвовать в ее передаче», — добавил Ковальков.

Джугелия спросила об отношении диетолога к экстремальному похудению Максима Фадеева, который сбросил больше, чем 100 килограммов. Ковальков имеет на этот счет четкую точку зрения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фадеев рассказывал, что одним из самых важных пунктов его метода похудения стало употребление большого количества теплой воды.Доктор Ковальков ответил: «Я посмотрел на него, на его фотографии, посмотрел на то, что он говорит. Я понимаю как врач, как физиолог, как биохимик, что это, в общем-то, полная ерунда». После этого утверждения Максим Фадеев пообещал подать в суд на Ковалькова. «Как вы думаете: почему они так и не подали в суд? Я очень долго ждал», — ответил диетолог на вопрос ведущей о ситуации вокруг похудения Фадеева.

Фото: Legion-Media, @dr.kovalkov