77-летняя Наталья Селезнёва впервые за два года появилась на публике, отыграв спектакль в кресле

Звезда советского кинематографа перенесла серьезную операцию на ноге.
77-летняя Наталья Селезнёва впервые за два года появилась на публике, отыграв спектакль в кресле
legion-media

Наталья Селезнева сыграла десятки ролей в кино. Особую любовь зрителей ей принесли проекты Леонида Гайдая. Среди них – «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последние два года Селезнёва избегала общения с прессой и не выходила в свет. Звезда советского кинематографа тяжело переживала смерть мужа – Владимира Андреева. Кроме того, у Натальи Игоревны были проблемы со здоровьем – она перенесла операцию на шейке бедра.

Поклонники ждали возвращения любой артистки в Театр Сатиры, куда она попала на службу сразу после окончания Театрального училища имени Щукина. И вот спустя два года Селезнева нарушила творческое молчание. Правда, из-за проблем с ногами актриса не могла самостоятельно передвигаться по сцене, спектакль отыграла в кресле.

«Это очень тяжело. Вы представляете, что такое актрисе два года не быть на своей любимой сцене, на которой ты пробыл 50 лет!» — парировала в беседе с корреспондентами программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Наталья Селезнева и Владимир Андреев прожили в браке более 50 лет. В союзе звёзд советского кинематографа на свет появился сын Егор. Он окончил МГИМО и стал дипломатом. У Селезневой подрастают трое внуков. Мужа актрисы не стало в августе 2020-го. Владимир Андреев скончался на 91-м году жизни от микроинсульта.

В одном из своих интервью Наталья Селезнева рассказывала, что в период реабилитации у нее было депрессия: «Господь все видит. Почему-то он послал мне такое испытание почти на три года. У меня началась очень сильная депрессия. Мне ничего не хотелось, кроме одного: чтобы мои близкие были здоровы. Сейчас я вытащила себя из этого состояния. Я занимаюсь, тренируюсь, хочу, чтобы моя нога была полноценной».

Фото: legion-media