75-летний Родион Нахапетов пришел на премьеру к внучке от Веры Глаголевой

12-летняя Полина Симачева снялась в фильме «Стук капель по стеклу».
75-летний Родион Нахапетов пришел на премьеру к внучке от Веры Глаголевой

Родион Нахапетов и Вера Глаголева расстались в 1991 году. Тем не менее, народный артист РСФСР со временем наладил доброжелательные отношения с экс-супругой и всегда поддерживал общение с двумя дочерьми. В августе 2017 года режиссер и актер прилетел на похороны актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Старшая дочь Нахапетова и Глаголевой стала балериной. В ноябре 2006 года у Анны родилась единственная дочь Полина Симачева.

12-летняя внучка Веры Глаголевой и Родиона Нахапетова пошла по стопам знаменитых бабушки и деда. Полина снялась в картине «Стук капель по стеклу», премьера которой состоялась недавно в киноклубе «Фитиль». 75-летний Родион Нахапетов с дочерью пришел поддержать девочку.

Родион Нахапетов с дочерью Анной и внучкой Полиной

Анна Нахапетова опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с премьеры, запечатлевшее вместе представителей трех поколений семьи. «Девочка моя, мы сегодня с дедушкой самые счастливые! Поздравляем тебя и всю команду с премьерой! Ура! Так держать и только вперёд, к новым победам», — обратилась балерина к Полине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети эмоционально отозвались на известие об актерском дебюте девочки и вспомнили ее знаменитую бабушку:

«Ура! Будьте счастливы и здоровы! Красивые, умные и талантливые», «Как была бы рада Вера», «Браво, Полина! Браво, вся замечательная творческая семья», «Какое счастье видеть продолжение столь трудного, но столь прекрасного пути! Мы с вами! Искренние поздравления», «Круто, когда у дочки такой Дедушка! Только вперёд» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Полина Симачева с матерью и дедушкой (галерея из 4 фото)

Родион Нахапетов ушел от Веры Глаголевой в начале 90-х годов. Актер и режиссер не вернулся к первой жене из Америки, сообщив ей, что брак исчерпал себя. Впоследствии артисты сумели восстановить отношения, чтобы минимально травмировать дочерей Анну и Марию. Режиссер не скрывал, что брак распался по его вине, и подробно рассказал об этом в автобиографической книге «Влюбленный», которая вышла в 1999 году.

Родион Нахапетов и Вера Глаголева с дочерьми Анной и Марией. Архивное фото

Фото: Persona Stars; @anahapetova; @polushka2006; @vokrug_tv