67-летняя женщина родила здорового ребенка в Китае

Дочь китаянки появилась на свет 25 октября на 36-й неделе беременности, наступившей естественным путем.
67-летняя женщина родила здорового ребенка в Китае

67-летняя женщина с востока Китая стала самой возрастной роженицей страны, сообщает портал South China Morning Post со ссылкой на Zaozhuang Express. В пятницу китаянка родила девочку с помощью кесарева сечения в родильном доме Цзаочжуан. Женщина, назвавшая лишь свою фамилию — Тянь – побила рекорд Чанчуня, столицы провинции Цзилинь в восточном Китае, где в 2016 году 64-летней роженица стала матерью сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Муж Тянь, 68-летний Хуань, рассказал СМИ, что ребенок не был ими запланирован, а «послан небесами».

Супруги решили назвать новорожденную Тяньчи – «данная богом». Несмотря на то, что Тянь наблюдалась на протяжении всей беременности, в пятницу врачи решили выполнить кесарево сечение для безопасности ребенка. Женщина находилась на 36-й неделе беременности и имела высокое кровяное давление. Девочка родилась весом 2,6 килограмма и была помещена в реанимацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
СМИ сообщают, что Хуань — адвокат, а Тянь – медсестра на пенсии. У супругов есть взрослые сын, дочь, а также несколько внуков, старшему из которых 18 лет. Юноша учится в колледже.

Тянь пояснила, что знала о своей способности к деторождению, но появление дочери на свет далось ей нелегко. Операция проходила под эпидуральной анестезией. «Это было больно, слишком больно, я даже не могла открыть глаза», — пожаловалась роженица. Тянь дополнила, что у нее и Хуаня есть пенсии, оба они хорошо себя чувствуют.

«Мы будем стремиться дожить до 110 лет», — сказал Хуань.

По китайскому законодательству парам разрешено иметь не более двух детей, но после отмены в 2016 году «политики одного ребенка» правительство менее строго следит за соблюдением правил.

Фото: Shutterstock