«Как тигр бросаюсь на защиту»: Ксения Алферова высказалась о предательстве и прощении

45-летняя актриса обратилась к поклонникам с просьбой рассказать свои истории о непростом выборе — прощать или прощаться.
«Как тигр бросаюсь на защиту»: Ксения Алферова высказалась о предательстве и прощении

Единственная дочь Ирины Алферовой – популярная актриса и телеведущая. 45-летняя Ксения снималась в картинах «Московские окна», «Вкус убийства», «Капкан», «Дед Мороз. Битва магов», «Прощаться не будем», а также несколько лет была соведущей программы «Жди меня». В своем блоге артистка регулярно обсуждает с подписчиками актуальные жизненные вопросы. В понедельник Ксения рассказала поклонникам:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«За последнюю неделю выслушала 4 монолога от близких подруг и не очень, о предательстве, о прощении, о любви и уважении к себе, и как жить дальше».

Ксения призналась, что переживает за дорогих ей людей и начала сомневаться в правильности своих советов. Актриса обратилась к подписчикам с вопросом: «Предательство и возможность прощения. Что для вас предательство, получилось ли простить и какой ценой? Все подруги на меня подписаны, так что ваши комментарии прочитают», — пообещала Ксения. Прочитав первые комментарии, артистка решила дополнить рассказ и изложила свою позицию.

Ксения Алферова
Ксения Алферова. Кадр со съемок
@ksenialferova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения уточнила, что в описанных подругах ситуациях дело было не в измене, а в утрате доверия и неуважении: «Когда друг, муж, мама сдают человека за пятак, ставят в унизительное положение, поскольку так плохо думают о своих близких, что сразу встают на сторону обидчика! Как жена в такой ситуации не оказывалась, как мама могу сказать, что я разбираюсь в любой ситуации только в пользу ребенка, например. То же с друзьями или другими близкими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я как тигр бросаюсь на защиту моей стаи, а выяснение настоящих обстоятельств дома. Вот так, если кратко» — пояснила актриса.

Подписчики Алферовой поделились с ней своими историями: «Меня унизила мать, читая мои письма, мотивировала тем, что она должна знать, чем дышит ее дочь. Не простила и не смогу, отношение стало к ней прохладным, жалею, но не люблю» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.). Некоторые поддержали Ксению в безусловной поддержке близких, другие признались, что бывают непростительные случаи, третьи порекомендовали обращаться к психологам, чтобы восстановить душевное равновесие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Алферова
Ксения Алферова
@ksenialferova

Ксения Алферова — дочь Ирины Алферовой и болгарского дипломата Бойко Гюрова. Второй супруг актрисы – Александр Абдулов – удочерил девочку в раннем детстве. После школы дочь Ирины Алферовой поступила в юридическую академию по примеру тети – родной сестры матери. Впоследствии Ксения выбрала творческую карьеру и окончила в Школу-студию МХАТ. В 2011 году артистка вышла замуж за актера Егора Бероева. Единственной дочери супругов Евдокии 4 апреля исполнилось 12 лет.

Ксения Алферова и Егор Бероев

Фото: Persona Stars; @ksenialferova