61-летний Михаил Ширвиндт залез на подоконник, чтобы послушать саксофониста в окне напротив (видео)

Многие пользователи Сети недавно восхищались итальянцами, которые устраивали концерты на балконах. Есть, оказывается, такие творческие люди и в России.
61-летний Михаил Ширвиндт залез на подоконник, чтобы послушать саксофониста в окне напротив (видео)

Карантин нарушил планы многих людей и практически остановил шоу-бизнес. Правда, некоторые звезды нашли альтернативные пути для творчества — они ведут онлайн-курсы сценического мастерства, участвуют в совместных чтениях, записывают клипы и даже организуют курсы по похудению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын знаменитого актера Александра Ширвиндта Михаил буквально перед началом карантина закрыл свое кафе Bronco. Он признавался, что этот бизнес был практически убыточным еще до начала пандемии, поэтому рад, что не пришлось платить зарплату работникам заведения.

сын александра ширвиндта

А вот другой проект Михаила Ширвиндта не стал убыточным. YouTube-канал «Съедобное — несъедобное» продолжил свою работу. Правда, поскольку выезжать за границу стало невозможно, сначала команда телеведущего и блогера Ширвиндта-младшего выдала в эфир отснятый ранее материал, работа над которым закончилась к апрелю. Потом они показали старую передачу про Беларусь, дополнив ее кадрами пустых улиц и закрытых ресторанов, отснятых знакомым блогером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Для того чтобы поклонники не скучали, Михаил периодически показывает, как проводит время на карантине его прославленный отец и мама. Многие фрагменты телеведущий выкладывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Но для того чтобы не подвергать родителей риску, большую часть времени Ширвиндт-млаший проводит все же в Москве.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако и здесь ему хватает впечатлений. Например, в последнем посте он показал, как в доме напротив играет саксофонист. Для этого Михаилу пришлось залезть на подоконник.

«А чем на самоизоляции занимаетесь вы?(И соблюдаете ли ее вообще?) P.S. В комментах — пишите также ваш город! Посмотрим, где у нас самые ответственные граждане проживают», — подписал видео телеведущий (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.) Пользователи с удовольствием делятся с Михаилом тем, что происходит в их городах и странах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Мытищи,спортом занимаемся),цветы сажаем у подьезда....нарушаем...»;
  • «Москва устали но соблюдаем»;
  • «У нас под окном висит люлька в ней рабочие штукатурят и слушают радио,а другие отбойным молотком делают новую отмостку.Минск»;
  • «Соблюдаем через раз) Волгоград»;
  • «Нижневартовск! Соблюдаем!»;
  • «У нас уже послабление карантина, Бишкек Кыргызстан»;
  • «Добрый вечер,сидим с детьми уже 2 месяца,Махачкала»;
  • «Добрый вечер! А я учу музыкантов! Сольфеджио, гармония. Работаем дистанционно. Астрахань, Галина»;
  • «Норвегия. Послабление и обещают выйти 16 Июня».
А вы соблюдаете карантинные меры?
Да
Нет