6-летняя девочка выстрелила себе в голову из заряженного отцовского пистолета

Трагедия произошла в Симферополе на парковке у торгового центра.
6-летняя девочка выстрелила себе в голову из заряженного отцовского пистолета

16 февраля в Симферополе шестилетняя девочка выстрелила себе в голову из огнестрельного оружия, которое принадлежит ее 44-летнему отцу. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по РК и Севастополю.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

По данным следователей, крымчанка находилась в автомобиле на парковке торгового комплекса «Центрум» на улице Севастопольской, пока отец был в магазине. Девочка открыла бардачок, достала хранившийся там травматический пистолет «Оса» и выстрелила себе в голову. Когда отец ребенка вернулся, он обнаружил девочку без сознания и с кровоподтеками на голове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вылетевшая с близкого расстояния пуля попала в голову и повредила головной мозг. Отец без промедления отвез дочку в Республиканскую детскую клиническую больницу, где ей провели сложную операцию. Сейчас ребенок находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Вы оставляете детей одних в машине?
да
Нет

В отношении отца пострадавшей возбуждено уголовное дело по подозрению в небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем тяжкие последствия. Следователи проводят всю необходимую работу для установления обстоятельств инцидента, назначен ряд экспертиз, в том числе будут изучены видеозаписи с видеокамер, установленных на парковке у торгового центра

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Трагедия произошла в результате небрежного хранения отцом оружия, которое было у него официально зарегистрировано. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее тяжкие последствия). Следователи следственного отдела по Центральному району Симферополя назначили несколько экспертиз», — сообщили в СКР.

Подобная трагедия произошла в 2010 году в Москве. Четырехлетний мальчик, оставленный в машине, случайно выстрелил себе в голову из пистолета отца.

Фото: Shutterstock.