27-летняя мисс Бразилия умерла после удаления миндалин

Через пять дней поле операции у девушки началось обильное кровотечение. Родные бразильянки винят в её смерти врачей.
27-летняя мисс Бразилия умерла после удаления миндалин
legion-media

27-летняя бразильянка Глейси Коррейя, ставшая победительницей национального конкурса красоты в 2018 году, скончался от осложнений после тонзиллэктомии – операции по удалению нёбных миндалин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «МК», операцию девушка перенесла два месяца назад. Через 5 дней после вмешательства у неё возникли осложнения в виде обильного кровотечения. Мисс Бразилию срочно госпитализировали в клинику, где она впала в кому, а через несколько недель, не приходя в сознание, умерла.

Смерть, по заявлениям медиков, наступила от остановки сердца и недостатка кислорода в мозге, вызванного кровоизлиянием. Родные бразильянки считают, что виноваты врачи. Сейчас расследованием этого дела занимается полиция.

Удаление гланд — одна из самых распространённых и потоковых операций, которую выполняют лор-врачи. Многие думают, что она нужна только детям, но это не так. Дело в том, что нёбные миндалины иногда воспаляются, вызывая тонзиллит. Он, в свою очередь, может быть острым и хроническим. Если хронический тонзиллит перешёл в тяжёлую форму, а увеличенные миндалины мешают глотать и даже дышать, вызывая синдром ночного апноэ – кратковременную остановку дыхания во сне, гланды советуют удалить даже во взрослом возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сразу после введения анестезии у 14-летней пациентки упали жизненные показатели, сердце остановилось. Мы срочно начали проводить реанимационные мероприятия, позвали даже второго врача-реаниматолога на помощь. Ужасная трагедия! Мы пытались откачать девочку больше часа! По регламенту положено проводить реанимацию до 30-40 минут, но мы потеряли счёт времени, и всё пытались её вернуть. Не получилось, к огромному сожалению, девочка умерла. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть», — рассказал доктор, предполагая, что ребёнок скончался из-за анафилактического шока.

Следственным отделом Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности ребёнку при проведении медицинской операции в частном медицинском центре в Одинцово.