«Мониторы и скайп»: какие меры предпримут на телевидении против коронавируса

С недавнего времени весь мир узнал что такое коронавирус. Осознавая реальную опасность заболевания, многие учреждения и организации переходят в режим удаленной работы.
«Мониторы и скайп»: какие меры предпримут на телевидении против коронавируса

Ведущая известной общественно-политической телепрограммы «60 минут» Ольга Скабеева в своем Instagram-блоге рассказала о том, что ток-шоу теперь будет выходить в формате, более безопасном для присутствующих в студии людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«"60 минут" самоизолируются: завтрашняя программа впервые без зрителей в студии. Только мы и проверенные эксперты. Интересные времена наступили», — пишет Скабеева.

Подписчики Ольги поддержали начинание: «А нам всё равно, со зрителями или нет! Программу смотрим, свои выводы делаем,Вас с Евгением в обиду не дадим!», «Ну наконец то) неужели не будет этой хлопающей по команде толпы! Хоть какая то польза от вируса», «Оля, перепроверьте этих проверенных экспертов. Вдруг, они вам эту бациллу в студию приволокут», «Я бы и экспертов не приглашал. Вместо них — мониторы и скайп».

Михаил Маркелов фото
Михаил Маркелов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорошо, когда есть возможность перевести сотрудников на домашний режим работы. Но есть отрасли, где без людей не обойтись. Телевидение – одна из таких отраслей.

Если можно закрыть рынки и вещевые магазины, отменить концерты и другие массовые мероприятия, то без информационного освещения событий очень быстро наступит паника. Сотрудники телеканалов ищут возможности минимизировать риск заражения внутри своего рабочего пространства.

Ольга Скабеева и Владимир Жириновский фото
Ольга Скабеева и Владимир Жириновский
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Соловьев тоже объявил о том, что программа «Воскресный вечер» будет сниматься без зрителей. Аудитория Соловьева отреагировала более бурно. «И Ковтуна зеленкой помажьте!», «А кто хлопать будет в нужный момент?», «Зачем вы поддерживаете Всемирную истерию вокруг этого фейка!»

Фейком происходящее уже давно нельзя назвать. В Италии эпидемия достигла масштабов национальной трагедии. Если не предпринимать защитных мер, то распространение вируса невозможно будет сдержать еще долго.