Важные мелочи

Как правильно подбирать аксессуары.
Важные мелочи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брюки, кардиган, топ, бусы — все Crea Concept, обувь Tracey Neuls


Марина Орлова — не только хозяйка сети концептуальных магазинов AMARANT, но и наш модный эксперт. Она уверена: простые аксессуары могут мгновенно украсить любой образ. Проверим? Туфли и ремни

Туфли и ремни — цель № 1

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Платье, удлиненный жилет и браслет — все Crea Concept, босоножки Tracey NeulsБрюки, топ, бусы — все Crea Concept, босоножки Trippen
Анна Козма, 24 года

Юрист в частном инвестиционном фонде

Красивые яркие туфли делают образ завершенным. Туфли на каблуке, как по мановению волшебной палочки, делают свою обладательницу выше, подтянутее, стройнее. Ее походка становится легкой. И как будто бы больше нет того ненавистного килограмма, который отделяет нас от идеала и который ну никак не удается согнать ни диетами, ни тренировками. Ради такого эффекта все неудобства, связанные с высокими каблуками, начинают казаться не такими уж и существенными. Если вы планируете на встречу с друзьями надеть короткое платье, непременно подберите яркие туфли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пестрые ремешки я рекомендую выбирать под цвет обуви или в тон любых атрибутов наряда, будь то шарф, заколка или браслет. Очень важно, чтобы цвет ремня «поддерживался» вещью или аксессуаром вашего образа.

Шарфы, платки и палантины

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Платье Crea Concept, босоножки Tracey NeulsБрюки, топ, туника, сумка, палантин — все Crea Concept, босоножки Tracey Neuls
Татьяна Андреева, 39 лет
Учитель начальных классов Центра образования № 2030

Шарфы и платки имеют длинную историю... Древние китайские воины использовали шарфы, защищаясь от холода и ветра. Возвращаясь из заморского путешествия, средневековый купец обязательно вез своей жене платок. К какому сословию принадлежит женщина, какое у нее семейное положение, из богатой ли она семьи — все это можно было «прочитать» по ее убору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим подарком женщине и по сей день остаются красивый палантин, платок или шарф. С помощью этого аксессуара легко скрыть недостатки фигуры, прикрыть чуть полноватые или слабо загорелые плечи, зрительно удлинить силуэт и, конечно же, освежить образ. Именно поэтому я посоветовала Татьяне длинный яркий шарф — он и освежает наряд, и визуально скрывает недостатки фигуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бусы, цепочки и колье — на все времена

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Платье, кардиган- трансформер, бусы, клатч — все Crea Concept, ботинки Tracey Neuls Комбинезон Escada, ботильоны Baldinini, бусы Crea Concept, клатч George Gina & Lucy

Сибилле Голдберг, 42 года

Управляющий партнер PR-агентства Goldberg & Budinstein Consulting

У каждой женщины в шкатулке с украшениями хранятся хотя бы одни бусы. Как же правильно их носить, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки?

Светлокожим русоволосым женщинам к лицу бусы нежных, пастельных оттенков, но, если вы хотите привлечь к себе внимание (особенно мужское), выбирайте красные. Брюнеткам со светлой кожей я бы посоветовала черный, белый и красный цвет. Шатенкам и женщинам со светлыми волосами рекомендуются янтарно-золотые украшения. Естественно, необходимо учитывать и цвет глаз, и тон костюма, и другие аксессуары. Сибилле я советую почаще завершать образ яркими бусами — как короткими, так и длинными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот еще один общий совет читательницам: интересное (и немного смелое) решение — надеть несколько ниток цветных бус, повторяющих, скажем, цвет юбки или сумочки. Эффект потрясающий!

С помощью различных бус, колье, кулонов можно передать настроение текущего дня, но главное — удачно завершить свой образ.