Несколько лет назад я взошла на свою первую вершину. Это был Арагац — 4 090 метров. Поняла, что мне хорошо в горах, несмотря на все трудности восхождения. Потом были Арарат, Эльбрус, Казбек, Килиманджаро, Орисаба, Пик Ленина, Лобуче... Каждое восхождение — незабываемый опыт. Я училась безопасно ходить в горы и принимать там решения. Осознала, что горы — это про знать и любить себя, поняла, насколько важно чувствовать, как тело и разум реагируют на высоту и нагрузки, как важно уметь делать один маленький шаг.
На вершине мира. Зачем девушке Эверест
Сейчас все обсуждают трагедию, которая случилась с российской альпинисткой Натальей Наговициной на пике Победы в Кыргызстане. Эверест – самая высокая точка планеты – 8 848 метров над уровнем моря. Анна Шурышева взошла на неё и рассказала, зачем люди хотят оказаться самой высоте.
Загружаем





