Похоронен в костюме из грибов: жизнь и судьба актёров из «Беверли-Хиллз 90210»

В это трудно поверить, но сериалу «Беверли-Хиллз 90210» в этом году исполняется 33 года! Давайте вспомним судьбы наших любимцев.
Похоронен в костюме из грибов: жизнь и судьба актёров из «Беверли-Хиллз 90210»
Legion-Media
В 1990 году, когда вышла первая серия «Беверли-Хиллз», о ранней беременности и наркотиках только начинали говорить открыто. Как и о домашнем насилии, однополой любви и многих других проблемах. Видимо, именно это стало одной из причин популярности сериала: там эти темы поднимались постоянно. А вторая причина — красивые, обаятельные, модные герои. Девчонки и парни на экране дружили, любили, ссорились, обижались, страдали и радовались жизни. Они были очень похожи на нас — и в то же время совсем другие: «золотая молодежь» Америки, с другим бытом и другими возможностями. Интересно невероятно! И сегодня, спустя 32 года, интересно: что с ними стало?
Содержание статьи

Дилан Маккей: не пережил инсульта (похоронен в костюме из грибов)

Люк Перри
Legion-Media
Люк Перри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люк Перри, сыгравший бунтаря Дилана, пришелся по душе зрителям. Сериал сделал актера очень популярным. Люк мечтал о большом кино, и однажды, поверив в удачу, ушел из «Беверли-Хиллз». Но через короткое время ему пришлось вернуться: никаких интересных предложений ему так и не поступило, и парень решил, что лучше синица в руках. После того, как съемки в «Беверли-Хиллз» завершились, он зарабатывал на жизнь озвучкой культовых мультфильмов «Гриффины» и «Симпсоны».

Периодически Люк Перри появлялся в сериалах, но такого успеха, как «Беверли-Хиллз», они ему уже не принесли. Выходил он и на Бродвейскую сцену, иногда снимался в клипах. А потом пришла долгожданная яркая роль: Люк сыграл маньяка в популярном шоу под названием «Закон и порядок», и его номинировали на престижную кинопремию. Красивый и харизматичный, Люк Перри всегда нравился женщинам. Он встречался с самыми знаменитыми женщинами — например, писали о недолгих романах актера с Мадонной и Рене Зельвегер, некоторое время длились его отношения с актрисой «Беверли-Хиллз» Дженни Гарт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все же самой большой любовью Люк называл модель Рэйчел Минни Шарп. Она была его женой на протяжении 10 лет, родила двоих детей, а в 2003 году они развелись. Последней работой артиста стала роль в фильме Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». В 2019 году Люк Перри скончался в возрасте 52 года, не перенеся второго инсульта. Его похоронили в экологичном костюме, сделанном из грибов, который не нанес вред окружающей среде. Это было последним желанием актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейсон Пристли: играет сыщика

Джейсон Пристли
Legion-Media
Джейсон Пристли
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейсон всегда увлекался автоспортом, участвовал в гонках, и однажды, испытывая автомобиль, довольно сильно разбился. В больнице его часто навещал Люк Перри, с которым они подружились на съемках «Беверли-Хиллз». Позднее Джейсон стал режиссером и снял в своем фильме «Справедливый судья» Люка. Закончив сниматься в 9-м сезоне молодежного сериала, Пристли продюсировал музыкальную группу, писал автобиографию и снимался в сериалах. Среди его самых успешных работ — роль в канадском телевизионном шоу «Зовите меня Фитцем», Джейсон получил за нее не одну премию.

Жену артиста зовут Наоми Лоуд, она работает гримером. В их семье родились двое детей. Однажды Джейсон Пристли признался в интервью, что считает потерянными 9 лет, которые были потрачены на съемки в «Беверли-Хиллз». По его словам, уезжая со съемочной площадки, он чувствовал себя опустошенным и разочарованным. Сейчас он продолжает сниматься — работает в телесериале «Частные сыщики», и живет с семьей в Лос-Анджелесе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иан Зиринг: женат на медсестре

Иан Зиринг
Legion-Media
Иан Зиринг
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иан, как и его коллеги, и благодарен «Беверли-Хиллз» за свою популярность, и проклинает сериал за то, что он сделал его заложником одной роли, одного образа. Чтобы уйти от этого образа, Иан Зиринг сделал многое: участвовал в «Танцах со звездами», работал в других сериалах и на телевизионных шоу, но в итоге его все равно знают как Стива Сандерса. С первой женой, моделью и актрисой Никки Шилер, Иан расстался после пяти лет брака. Во второй раз, после почти 13-летнего одиночества, актер женился на девушке по имени Эрин Людвиг, медсестре, у них две дочери. Иану Зирингу предлагали участвовать в шоу «90210: Новое поколение», но актер ответил, что ему это неинтересно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брайан Остин Грин: был женат на секс-символе

Брайан Остин Грин
Legion-Media
Брайан Остин Грин
Legion-Media

Красавец Остин Грин тоже не получил мировой славы, вершиной для него так и остался «Беверли-Хиллз». Зато его женой стала звезда Меган Фокс: знаменитая, талантливая, красивая и на 13 лет моложе актера. В 2004 году, увидев обаятельного Брайана, Меган не постеснялась первой подойти к нему. Парень тогда только расстался с первой женой, ему не особо хотелось новых отношений, но Меган проявила настойчивость. Правда, поженились они только в 2010-м. Скоро у пары родились один за другим двое сыновей. А уже в 2015-м они подали на развод: Брайан был недоволен тем, что Меган слишком мало времени проводит с семьей. В тот раз они помирились, и Меган даже родила третьего сына. Но в 2020 году все же расстались. Сейчас у него новая девушка, артист очень счастлив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шэннон Доэрти: борется с раком груди

Шэннон Доэрти
Legion-Media
Шэннон Доэрти
East News

Одна из самых красивых, но в то же время самых «проблемных» актрис сериала, Шэннон Доэрти всегда отличалась неуживчивым характером. Неукротимый нрав стал причиной ее неудач — как в профессии, так и в личной жизни. Шэннон дралась с девушками из ревности, направляла пистолет на парня, садилась за руль пьяной... Подобные выходки красочно описывали СМИ, и популярность Шэннон росла. Терпение создателей «Беверли-Хиллз» лопнуло в тот момент, когда Доэрти снялась в откровенной фотосессии для «Плейбоя». Ее попросили уйти из проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С годами актриса стала более спокойной и дисциплинированной. В 2011 году она в третий раз вышла замуж. Ее избранником стал фотограф по имени Курт Исваренко. Шэннон много снималась в сериалах, один из самых известных — «Зачарованные», делала реалити-шоу, участвовала в «Танцах со звездами»... В 2015 году поклонники актрисы были шокированы вестью о том, что ей диагностировали рак молочной железы. Шэннон прошла курс лечения, наступила ремиссия, но не так давно болезнь вернулась. Теперь у Шэннон четвертая стадия, актриса борется с болезнью, ее поддерживает муж.

Тори Спеллинг: многодетная мама

Тори Спеллинг
Legion-Media
Тори Спеллинг
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стремлениях не потерять огромную популярность, которую ей принесли съемки в «Беверли-Хиллз», Тори Спеллинг начала участвовать в реалити-шоу под названием «Тори и Дин». Зрители наблюдают за ее жизнью с мужем, Тори откровенничает о неверности мужа, актера Дина Мак-Дермотта, и о том, как они пытаются преодолеть кризис. По мнению тех, кто знает актрису, на это шоу ее подвигла даже не жажда славы, а желание заработать. Дело в том, что отец, Аарон Спеллинг, который был продюсером и помог дочери попасть в «Беверли-Хиллз», не оставил ей большого наследства. А она так на это рассчитывала!.. Сложно поверить, что Дон действительно нужно зарабатывать себе на жизнь. На самом деле Тори растит пятерых детей, и это уже повод для участия в реалити-шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дженни Гарт: счастлива в третьем браке

Дженни Гарт
Legion-Media
Дженни Гарт
Legion-Media

Пожалуй, Дженни Гарт можно назвать самой удачливой среди ее коллег по сериалу. Ее героиня поначалу была второстепенной, а потом «доросла» до главной, за жизнью Келли следила вся Америка. Дженни Гарт, помимо того, что снималась на протяжении 10 сезонов, еще и выступила режиссером некоторых эпизодов. Наконец, после окончания «Беверли-Хиллз» ее снимали в продолжениях — сериалах «Мелроуз-Плейс» и «90210: Новое поколение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот в личной жизни Дженни одно время преследовали неудачи. После 11 лет брака от нее ушел муж — к другой актрисе, бросив ее с тремя детьми. Дженни сильно переживала тогда, заметно похудела и стала хуже выглядеть. Но потом взяла себя в руки, создала реалити-шоу о своей жизни, а также вышла замуж: на этот раз тоже за актера, Дэйва Абрамса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тиффани Тиссен: всё супер!

Тиффани Тиссен
Legion-Media
Тиффани Тиссен
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта актриса отличалась невероятной сексуальностью. После того, как из сериала ушла Шэннон Доэрти, Тиффани, можно сказать, заняла ее место. Она исполнила роль подружки Брендона Уолша, при этом она начала в реальности встречаться с Брайаном Остином Грином. Правда, эти отношения вскоре исчерпали себя. Зато «Беверли-Хиллз» подарили Тиффани крепкую дружбу с Дженни Гарт. Актриса счастлива в браке с актером Брейди Смитом — они вместе вот уже 18 лет, у пары подрастают дочка и сын.