Звезды соболезнуют семьям детей, погибших в Карелии

Страшная трагедия в Карелии, унесшая жизни 14 подростков, шокировала общественность. Не остались в стороне и звезды российского шоу-бизнеса, которые выразили свои соболезнования семьям погибших.
Звезды соболезнуют семьям детей, погибших в Карелии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18 июня в Карелии на озере Сямозеро произошла ужасная трагедия, из-за которой погибло 14 детей. Четыре инструктора вывезли 47 подопечных на озеро на прогулку на двух лодках несмотря на штормовое предупреждение. Об этом сообщает представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. «Дети предлагали инструкторам не выходить в плавание, так как по лагерю ходили слухи о штормовом предупреждении, но инструкторы настояли на выходе», — рассказал мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. По всей стране люди выразили свои соболезнования родным погибших. Не остались в стороне и звезды российского шоу-бизнеса. Максим Виторган разместил в Сети пост с соболезнованиями: «Страшное горе... Сил всем, кто должен пережить такое...» — написал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Проскурякова также выразила сочувствие и недоумение по поводу случившегося и попросила своего мужа Игоря Николаева, находящегося в Греции, помолиться за души умерших малышей. «Ужас и трагедия с детьми в Карелии. Как же так, что за халатность? Как можно отправлять детей с детьми! (17−19 лет) в такое опасное путешествие в шторм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это ужас ужасный! Соболезнования родным и близким и всё-таки халатность поражает. До глубины души жалко... и больно и за детей и за их мам и пап!!! @igor_nikolaev_music пожалуйста помолитесь на Афоне за них...» — написала певица (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкальный продюсер Яна Рудковская написала, о своем возмущении по поводу безответственного отношения к жизням чужих детей. «Слезы на глазах, а у этих четырех взрослых какие были мозги, чтобы вывезти столько детей на прогулку в шторм?» — прокомментировала трагедию знаменитость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свое сочувствие семьям погибших выразили Катя Лель, Денис Клявер, Оскар Кучера, Арман Давлетьяров и другие. Кроме того, российская сборная по футболу на матче, который состоялся вчера в рамках чемпионата Европы, также почтила память умерших детей — спортсмены вышли на поле с черными повязками.

Леди Совушка
Леди Совушка 13 Октября 2016, 04:10
Просто чудовищная трагедия.. разрывается сердце....
Обжорка Ш
Обжорка Ш 22 Июня 2016, 08:06
Сама тоже в ужасе от подобной трагедии и то как подают ее в СМИ тоже нет ничего человеческого. Все начинается с малого, и как мы слышим новости тоже многое зависит. то говорят что вожатые сами всего лишь вчерашние дети и им самим было всего по 19 лет. А значит их амих кто то заставил пойти в этот спуск по гребле с пугающим названием "Остаться в живых". То активно обсуждают грядущие проверки в других лагерях, в которых отдыхают московские дети. Словно дети не из Москвы, не достойны внимания и не умирают. Это большое горе для всех и когда я впервые услышала эту новость, мне было без разницы от куда эти детки. Они погибли и это очень печально и страшно от того что уже невозможно ничего исправить.
Леди Совушка
Леди Совушка 21 Июня 2016, 05:06
Это просто такое горе... Даже представить невозможно что сейчас чувствуют родители деток. Да это полный шок и просто теперь мне кажется все мы долго еще будем бояться отправлять своих детей в лагеря так как это будет точно испытанием и страхом и стрессом, но лично я после таких трагических событий никогда не отправлю своих деток в подобную экспедицию, даже если они будут очень сильно хотеть. Потому что нет уверенности в том что в таких лагерях для экстремалов работают вменяемые люди, потому что какой экстрим и что это по сравнению с жизнью детей, которых им доверили родители?!