Звезда сериала «Светлана» Виктория Романенко стала матерью во второй раз

30-летняя исполнительница роли дочери Иосифа Сталина родила сына.
Звезда сериала «Светлана» Виктория Романенко стала матерью во второй раз

Актриса театра и кино Виктория Романова уже более десяти лет активно снимается в сериалах и играет в театре «Современник». Широкая известность пришла к 30-летней артистке после исполнения ею роли дочери Иосифа Сталина в биографическом сериале «Светлана».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктория не афиширует свою частную жизнь. На ее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подписано чуть более тысячи человек.

Известие о том, что Романенко во второй раз станет матерью, запоздало – актриса сама сообщила журналистам о пополнении в недавнем интервью «Вечерней Москве». На свет появился второй ребенок актрисы. Напомним, что ее старшему сыну Петру еще нет трех лет.

Виктория Романенко рядом с фото своей героини – Светланы Алилуевой

Виктория не скрывает, что радуется второму мальчику в семье: «Да, родился второй сын. Вот такой подарок судьбы. В воспитании малышей я стараюсь отталкиваться прежде всего от личности ребенка. Она, мне кажется, с первых дней его жизни ясна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но главное, не зацикливаться в этот момент на своих желаниях:

«А я хочу, чтобы мой ребенок учил английские буквы. А я бы хотела, чтобы он был...» Это не ты хотела бы. Это прежде всего должен захотеть твой ребенок. А вообще я думаю, что в детстве у каждого ребенка непременно должно быть главное — любовь», — уверена актриса.

Виктория Романенко с сыном Петром

Виктория старается ответственно подходить к выбору ролей. Артистка подчеркивает, что главный режиссер «Современника» Галина Волчек помогает ей определиться в таких случаях. Согласившись на роль, Виктория пытается максимально раскрыть характер героини: «Я считаю, что артист прежде всего рассказчик своей роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любит он этого героя, не любит — это его личное дело. Думаю, что на экране как раз и раскрывается отношение актера к своему герою.

Но я говорю только за себя, все артисты разные. Мое дело — раскопать данного персонажа в себе. Главное при этом — не врать, не бояться вскрывать свои болевые точки, пороки, свои несчастья, потаенные мысли, о которых мы боимся говорить и в которых боимся признаваться себе. И чем смелее артист в этих порывах, чем тщательнее он себя будет допрашивать, тем ближе подберется к образу», — уверена Романенко.

Фото: Persona Stars

@viksharoma