Звезда фильма «Москва слезам не верит» Алексей Баталов экстренно госпитализирован в Москве

Актер был доставлен в одну из клиник Москвы с переломом ноги.
Звезда фильма «Москва слезам не верит» Алексей Баталов экстренно госпитализирован в Москве
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СМИ сообщают тревожную новость об экстренной госпитализации 88-летнего Алексея Баталова. По информации прессы, два дня назад актер получил перелом со смещением шейки бедра на правой ноге. После он срочно был доставлен в одну из московских клиник, где врачи оказали ему всю необходимую помощь. Сейчас медики оценивают состоянии актера как стабильное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга Баталова сообщила информагентству ТАСС, что уже через неделю Алексей Владимирович сможет отправиться домой. «Действительно, Алексей Владимирович находится в больнице, уже ходит. Надеюсь, скоро он будет дома — доктора обещают выписать его на следующей неделе. СМИ все преувеличивают, он чувствует себя неплохо. Пока ничего страшного не случилось, но, конечно, мне его очень жалко», — отметила жена артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баталов сыграл в более, чем 40 фильмах. Его самыми запоминающимися киноработами стали роли в картинах «Летят журавли», «Москва слезам не верит» и других. Алексей Владимирович всегда подчеркивал, что для него самым важным является искренность в работе. «Я никогда не был наемным актером из разряда "что скажут, то и сыграет". Я старался оставаться живым человеком. Понимаешь, эта ли роль, та ли роль, так ли, сяк ли, но, конечно, самое, по-моему, важное и дорогое — чтобы не было игры. Чтобы ты оставался внутри своей роли внутри фильма живым человеком», — рассказал артист в одном из ранних интервью.