Жестокая сторона слабого пола

Женские банды ничуть не менее жестоки, чем мужские.
Жестокая сторона слабого пола

Женские банды ничуть не менее жестоки, чем мужские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В организованны



Авторы исследования опросили группу женщин-заключенных, отбывающих срок в шотландских тюрьмах. Почти все они угодили за решетку из-за проявления насилия, включая участие в разборках между преступными группировками. Дамы пользовались ножами, равно как и традиционными видами «женской борьбы» — выдиранием волос у своих противниц и расцарапыванием кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Оказалось, что свои банды женщины склонны рассматривать как коллективы «друзей» и даже «семьи». Заключенные утверждают, что в тех районах, где они росли, без вступления в какую-нибудь группировку вообще нельзя было обойтись.


Существует стереотип, по которому женщины в преступных группировках являются лишь сексуальными объектами для мужчин. Однако на самом деле все обстоит куда более сложно, как выяснили шотландские ученые. Дамы активно участвуют во всех делах банд, порой сами управляя ими. Их влечет сюда жажда приключений, попытка поднять собственный статус, обеспечить себе защиту и другие причины.


Для того, чтобы девушку в банде приняли в качестве «парня», она должна полностью изменить свое поведение. Не кричать, ни плакать, не увлекаться «тряпками» и косметикой, проявлять решительность и жестокость. Многие дамы успешно справляются с этими задачами, становясь признанными преступными авторитетами.
Источник: heraldscotland.com