Женщина родила первенца в 66 лет

Уроженка Украины поставила рекорд, став матерью в 66 лет.
Женщина родила первенца в 66 лет

Уроженка Украины поставила рекорд, став матерью в 66 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Жительница города Чернигова родила своего первого ребенка за 4 года до своего 70-летнего юбилея. С медицинской точки зрения это уникальный случай. На свет появилась девочка весом три с лишним килограмма и ростом 54 см. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.


Роды состоялись в обычном роддоме Чернигова, где чудо-роженица и ее ребенок остаются до сих пор. Врачи пока не решаются их выписывать, поскольку в своей практике они еще никогда не сталкивались с такими поздними родами. Медики будут тщательно наблюдать за здоровьем пенсионерки и ее ребенка.


По утверждению врачей, с каждым годом после 35 лет шансы женщины на первую успешную беременность сокращаются на 5−10%. Рождение первенца после 40 лет — случай довольно редкий, а после 50 лет — редчайший. Каждый случай первой беременности после 60 относится к событиям уникальным.


Впрочем, жительница Чернигова в Книгу рекордов Гиннесса не попадет. 70-летняя индианка Омкари Парвар несколько лет назад подарила своему 77-летнему мужу близнецов. Это считается абсолютным возрастным рекордом для рожениц в истории мировой медицины.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru