Зависимость от фитнеса

Регулярные упражнения приносят организму огромную пользу. Но только до тех пор, пока не превратятся в зависимость.
Зависимость от фитнеса

Регулярные упражнения приносят организму огромную пользу. Но только ли пользу? Оказывается, даже от фитнеса может вырабатываться зависимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


С некоторых по



Вскоре подсчет калорий стал ее главной страстью. Она не могла отправить ко сну, не подсчитав, сколько времени ей надо завтра потратить в тренажерном зале, чтобы позволить себе пирожное, или пару лишних бананов. Все чаще Дженис оказывалась настолько взволнованной из-за всех этих подсчетов, что даже не могла заснуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Каждый день она отправлялась на долгую пробежку, шла заниматься на тренажерах или несколько часов (!) плавала в бассейне. Если этого сделать не удавалось, то девушка чувствовала себя разбитой, она не могла сконцентрироваться. А вот после упражнений ее охватывало буквально наркотическое чувство эйфории и полета.


Со временем ее голова превратилась в один большой калькулятор, подсчитывающий калории. Дженис смотрела на тарелку с макаронами и сразу высчитывала, что по калорийности она равна получасовому занятию на тренажерах. Супы, салатики, хлебцы, мороженое — все это переводилось в километрочасы упражнений.


Дело однажды дошло до того, что Дженис потеряла двух своих детей на пляже в Майями, где занималась пробежками. Но даже этот факт не заставил ее прекратить упражнения. Только теперь она бежала и внимательно поглядывала по сторонам, разыскивая малышей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Муж Марк постоянно повторял Дженис о том, что у нее прекрасная фигура, которая полностью его устраивает. Но девушка продолжала заниматься, потому что считала слова супруга простыми комплиментами. Однажды он повел ее в прекрасный итальянский ресторан. Но Дженис могла в тот вечер думать только об одном — она недостаточно занималась днем, и значит не могла позволить себе много калорий. Ей пришлось отказаться почти от всех блюд, что привело Марка в ярость. Он первый раз в жизни серьезно вспылил.


Супружеская жизнь дала крен, дети начали бояться матери, но Дженис не могла остановиться. В 2007 она развелась с Марком. В конце концов, родные уговорили ее обратиться за помощью к психологам. Сейчас она проходит терапию, но... все равно ходит в зал. У нее новый бойфренд, который пытается помочь любимой. Врачи настроены оптимистично.