Зарплаты педагогов растут, школы ремонтируются

За шесть лет Россия должна войти в топ стран с высоким качеством образования
Зарплаты педагогов растут, школы ремонтируются

«Главная цель – за шесть лет войти по качеству общего образования в мировую десятку стран-лидеров», — заявил Дмитрий Медведев на совещании, посвященном готовности системы образования к новому учебному году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам Председателя Правительства РФ, большинство школ отремонтировано и переоборудовано. «Но "в ряде регионов есть школы, которые находятся в аварийном состоянии или требуют капитального ремонта", — отметил глава правительства.

Министр просвещения России Ольга Васильева, выступая с докладом на совещании, акцентировала внимание на среднемесячной заработной платой по уровням образования.

По ее словам, в сфере дошкольного образования уровень заработной платы вырос на 11,6% относительно аналогичного периода 2017 года – с 29,3 тысячи рублей до 32,7 тысячи рублей.

Васильева сообщила также, что с января по июнь 2018 года заработная плата выросла на 9,3% относительно аналогичного периода за 2017 год – с 38,6 тысячи рублей до 42,2 тысячи рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среднемесячная заработная плата педагогических работников дополнительного образования детей увеличилась на 20,7% относительно аналогичного периода 2017 года – с 32,9 тысячи рублей до 39,7 тысячи рублей.

Среднемесячная заработная плата преподавателей и мастеров производственного обучения среднего профессионального образования выросла на 16,4% – с 35,4 тысячи рублей до 41,2 тысячи рублей.
Фото: novochag.ru
Источник: ug.ru